В России продолжат выдавать старые талоны техосмотра после 1 января
9 Декабря 2011
Теги: техосмотр
Статья подготовлена по материалам: Autonews.ru   Фото с сайта www.yugopolis.ru  
Выдача талонов http://automarket.su/art/view/24vai_tehosmotr_2011 старого образца в России продолжится и после 1 января. Это временное правило принято властями в связи с опасениями, что в первое время после вступления в силу нового закона о техосмотре новых талонов может не хватить.

Несмотря на то что Минтранс http://automarket.su/news/view/talony-tehosmotra-print, после чего печатать их смогли типографии, не имеющие технических возможностей изготовлять документы с высшей степенью защиты (таковой обладают всего несколько компаний, центральное место среди которых занимает «Госзнак»), уже ясно, что напечатать необходимое количество талонов к 1 января невозможно.

Однако продолжить пользоваться старыми талонами после 1 января смогут только уже существующие пункты техосмотра. Старые талоны останутся действительными до конца первого квартала 2012-го.

При этом фирмы, ранее не проводившие техосмотр и получившие разрешение предоставлять эту услугу с 1 января, обязаны использовать только бланки нового образца.

Напомним, что единый список пунктов техосмотра в России вскоре http://automarket.su/news/view/tehosmotr-spisok-punktov.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог