На въезде с ул. Старокузьмихинская на плотину ГЭС в Иркутске установят светофор
6 Сентября 2011
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото Automarket.su 
В Иркутске будет построено 12 http://automarket.su/news/view/novyje-svetofory-v-irkutske. Из бюджета города на эти цели запланировано выделить 9 млн 153 тысяч рублей.

Перечень адресов, по которым они устанавливаются, составлялся комитетом ЖКХ администрации города совместно с ГИБДД УВД по Иркутску. Часть светофоров уже установлена, часть будет уставлена в ближайшее время. Всего – 12 новых светофорных объектов по следующим адресам: 1. Плотина ГЭС на пересечении с улицей Старокузьмихинской; 2. ул. Баррикад (школа №8); 3. ул. Трактовая (ост. «Узловая»); 4. Объездная дорога мкр. Первомайский на выезде на Левый берег р. Кая; 5. ул. Жукова – ул. Сибирских Партизан; 6. ул. Култукская – ул. Красноярская; 7. ул. Депутатская – ул. Зверева; 8. ул. Волжская – ул. К.Либкнехта; 9. ул. Трактовая – ул. Г. Доватора; 10. ул. Р.Штаба (ООТ «Ремесленное училище»); 11. ул. Баумана – 18 Советский переулок; 12. ул. Дыбовского (ББЦ).

Кроме того, в этом году последние семь ламповых светофоров были переоборудованы на светодиодные. Из бюджета города на эти цели было выделено 6 млн 614 тысяч рублей. Отремонтированные светофоры расположены на ул. Лермонтова (Академгородок), на пересечении ул .Шмидта и Лермонтова, на пересечении ул. Шмидта и Гоголя, на 18-м Советский переулок возле школы №53, на пересечении улиц Р. Люксембург и Тухачевского, на ул. Советской (ИВВАИУ), на пересечении ул. 2-й Железнодорожной и Маяковского.

Преимущество светодиодных светофоров перед ламповыми состоит в том, что в них полностью отсутствует фантомный эффект, т.е. не возникает иллюзии одновременного включения сигнала всех секций дорожного светофора при солнечной засветке, что повышает безопасность дорожного движения. Кроме того, бесперебойная работа светодиодных светофоров повышает пропускную способность магистралей, за счет чего снижается количество ДТП, сообщает пресс-служба администрации города.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог