Иркутским автовладельцам выписали более 400 тысяч рублей штрафов за превышение скорости
18 Августа 2011
Статья подготовлена по материалам: Телекомпании «АИСТ»   Фото с сайта Сегодня.ua  
Более тысячи нарушителей Правил дорожного движения в Иркутске получили уведомления о штрафах по почте. Штрафы варьируются от ста до 2,5 тысяч рублей, а общая их сумма – более четырехсот тысяч рублей. Таковы итоги первого месяца работы системы автоматической видеофиксации нарушений ПДД http://automarket.su/news/view/arena-v-irkutske-avtorezhim/ на дорогах города.

Оборудование было закуплено в январе этого года. В город поступило 9 установок. Все это время система «Арена» на дорогах Иркутска проходила испытания. Суть метода в том, что камера фиксирует нарушителей на фото и видео. В сотнях метров от установки за работой прибора следят инспекторы. Сигнал поступает на компьютер. Обычно, дорожный полицейский за день может выписать около десяти штрафов. Автоматическая же система в сутки фиксирует более ста нарушителей ПДД. Поступающая информация обрабатывается в кабинете госавтоинспекторов. Здесь же распечатываются бланки с суммой штрафа, которые затем рассылаются по адресам собственников автомобилей.

На оплату штрафа дается месяц. http://automarket.su/news/view/prosrochka-po-uplate-shtrafov-gibdd-mozhet-obernutsja-krupnymi-penjami, сумма штрафа удваивается. А при неоплате дело передается судебным приставам.

“Очень большая тяжесть последствий при возникновении ДТП связана с превышением скоростного режима, поэтому мы видеокамеры устанавливаем в таких местах, для соблюдения водителями ПДД”, – говорит Владимир БАКЛАШОВ, начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД РФ по г. Иркутску.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог