На рассылку «писем счастья» нарушителям ПДД в Приангарье выделят около 5 млн рублей
28 Марта 2012
На содержание приборов видеофиксации нарушений правил дорожного движения в этом году правительство Иркутской области намерено направить около 1 млн. рублей, около 5 млн. руб. планируется предусмотреть на отправку почтовой корреспонденции нарушителям ПДД.

Соответствующие изменения в областную программу «Повышение безопасности дорожного движения в Иркутской области в 2007 – 2012 годах» рассмотрит апрельская сессия Законодательного Собрания. Об этом на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения во вторник сообщил начальник управления организации транспортного обслуживания и связи министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Виталий Нефедов. Он отметил, что в прошлом году более 5,06 млн. руб. было израсходовано на приобретение и установку в Иркутске четырех действующих приборов видеофиксации нарушений ПДД. Кроме того, было размещено http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fnews%2Fview%2Fpdd-cameras-irkutsk таких приборов. В месяц приборы фиксируют от 600 до 1 тыс. нарушений скоростного режима.

Также власти Приангарья решили создать рабочую группу, которая займется выработкой предложений по внедрению системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме на территории региона.

“В течение недели необходимо определиться с составом рабочей группы. Считаю, что в нее обязательно должны войти начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Панченко, вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов, который готов поделиться наработанным опытом по установке приборов видеофиксации нарушений ПДД в городе,” – сообщил зампредседателя правительства Иркутской области, член региональной комиссии по безопасности дорожного движения Сергей Серебренников.

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Панченко напомнил, что в июле прошлого года в Иркутске был создан центр автоматизированной фиксации нарушений ПДД, однако в настоящее время он не работает в полном объеме в связи с тем, что не определено ведомство, которое будет его курировать. Управление ГИБДД по Иркутской области направляло письмо в адрес губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева о необходимости создания областного учреждения, которое будет курировать деятельность центра, но проблема до сих пор не решена.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог