66% автолюбителей России – за отмену техосмотра
3 Мая 2011
Теги: техосмотр
Статья подготовлена по материалам: Autonews.ru  
Техосмотр автоБольше половины российских автовладельцев высказались за отмену http://automarket.su/art/view/04zapis_2011. По данным рекрутингового портала http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.superjob.ru%2Fcommunity%2Fautoclub%2F55245%2F, 66% автолюбителей поддерживают инициативу президента РФ Дмитрия Медведева отменить процедуру прохождения техосмотра.

Большинство опрошенных объясняют свою точку зрения тем, что http://automarket.su/news/view/tehosmotr-bez-privjazki-k-propiske, являющийся сейчас обязательным, отнимает у владельцев машин «массу времени, нервов и сил». Многие респонденты признаются, что на протяжении многих лет, дабы избежать волокиты, покупают ТО: «Все 3,5 года покупаю техосмотр. Смысла в нем не вижу совершенно».

Не одобряют инициативу президента упразднить обязательный техосмотр 19% автовладельцев. «Процедура прохождения технического осмотра – единственный способ ограничить выезд на дороги машин в аварийном состоянии»; «Техосмотр нужен, но процедуру надо упростить и сделать так, чтобы она была честной. Чтобы всякие «ведра» ее пройти не могли», – считают они.

Затруднились с ответом 15% участников исследования: «Слишком мало информации, чтобы можно было делать выводы»; «Техосмотр необходим и должен быть всеобщим и обязательным! Другое дело, что талонами торгуют направо и налево... Вот с чем надо бороться!»

Напомним, 28 апреля 2011 года, Д. Медведев предложил отменить ежегодный технический осмотр автомобилей или же сделать эту процедуру заявительной. «Новый автомобиль так и так будет ездить, а ведро с гайками все равно получит разрешение, но другим путем. Так что эта процедура бессмысленна», – сказал глава государства.

Фото Automarket.su

Алексей Степанов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог