На иркутских дорогах появилось несколько новых светофоров
30 Августа 2011
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/337b.jpg
Сегодня светофор на пересечении улиц Депутатской и Зверева работает в дежурном режиме, поэтому проезд этого перекрестка пока осуществляется исходя из существующих знаков приоритета
Сразу два пешеходных http://automarket.su/news/view/novyj-svetofor-na-sinjushinoj-gore появились в предместьях Рабочее и Марата.

Один из светофоров установлен на ул. Рабочего Штаба в районе остановки «Ремесленное училище», и сегодня он уже начал свою работу. Второй пешеходный светофор поставили на ул. Баррикад – в районе школы №8 (возле Казанской церкви). Что примечательно, оба они дублируют установленные там же лежачие полицейские, которые, по всей видимости, не справляются с возложенной на них обязанностью. Светофоры должны повысить безопасность перехода дорог в этих местах. Однако в Иркутске уже опробовали и другой способ обеспечения безопасности пешеходов на дороге. Возле одного из пешеходных переходов на прошлой неделе появились специальные предупреждающие знаки, http://automarket.su/news/view/znaki-na-doroge

Еще один светофор появился на перекрестке улиц Депутатская и Зверева, где в последнее время также увеличился поток машин, выезжающих с ул. Зверева на Депутатскую, или пересекающих ее.

Меж тем http://automarket.su/news/view/povorot-napravo-na-krasnyj, что российским водителям могут разрешить поворачивать направо на красный сигнал светофора, если это не создаст помех другим участникам движения. 

Алексей Степанов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог