Mercedes-Benz C-Class
25 Декабря 2010
Теги: Mercedes-Benz
Статья подготовлена по материалам: Фото: Mercedes-Benz 

РАВНЕНИЕ НА ФЛАГМАНА




Mercedes-Benz C-Class

От прежней версии рестайлинговый вариант отличается не только формами оптики и бамперов, но и наличием дневных ходовых огней, которые в Европе теперь обязательны для новых автомобилей

Компания http://automarket.su/dirs/view/mercedes/ представила первые изображения рестайлингового варианта модели C-Class. А поскольку рестайлинг, как правило, редко вносит изменения в техническую составляющую автомобилей, то все внимание – на обновленный дизайн.

Как принято в подобных случаях, основные изменения внешности затронули оформление передней и задней частей машины. Так, фары приобрели каплевидные формы, передний бампер стал рельефнее и агрессивнее на вид, и попутно получил светодиодные фонари дневного света, встроенные в хромированные планки-молдинги. Именно по ним и можно определить новую версию машины. А вот сзади изменения увидит только знаток: вид модели остался прежним.

Но если снаружи C-Class изменился несильно, то вот внутри – более серьезно. Передняя панель стала полностью иной, в стиле более крупных моделей http://automarket.su/dirs/view/merc_e-class/ и http://automarket.su/dirs/view/merc_s-class/. Козырек приборного щитка теперь накрывает и центральную консоль, а под ним разместился неубирающийся (ранее – убирался) цветной монитор бортовой медиасистемы. Расположение и форма блока управления климатом остались прежними, зато блок аудиосистемы и сама центральная консоль полностью новые и, надо отметить, более удобные за счет укрупнения клавиш управления. Изменился и приборный щиток, в который добавили индивидуальные колодцы основных приборов. А любителей активного вождения наверняка порадует новый руль, который не только отлично выглядит, но и удобнее в обращении за счет профилированных выступов в местах оптимального хвата.

Есть новшества и технического плана: так, в моторной гамме появится новый 3,5-литровый 6-цилиндровый двигатель с непосредственным впрыском, развивающий 306 л.с. Обновилась и автоматическая коробка передач, которая стала 7-ступенчатой и получила дополнительный режим работы ECO.

Официальная премьера обновленных седана и универсала C-Class ожидается на открывающемся в январе 2011 года Детройтском автосалоне. Тогда же должны начаться и продажи новинки, причем не только в Америке, но и в Европе.

Mercedes-Benz C-Class

В интерьере – новая передняя панель, выполненная в стилистике старших моделей компании. При этом она не только солиднее на вид, но и удобнее в пользовании

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/prem/mb-c-class/5b.jpg

  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/prem/mb-c-class/6b.jpg

Сзади и у седана, и у универсала изменений немного: заметить новый вид бамперов и фонарей сумеет только знаток модели

Алексей Степанов

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог