Mercedes-Benz CLS
25 Августа 2010
Теги: Mercedes-Benz
Статья подготовлена по материалам: Фото: Mercedes-Benz 

СТИЛЯГА




Mercedes-Benz CLS

Компания Mercedes-Benz в конце августа вынуждена была официально обнародовать внешность и основные технические характеристики нового поколения своей самой элегантной и стильной модели – четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS.

Досрочная презентация новинки была вызвана появлением в Интернете нелегальных снимков новинки, а также распространяющимися слухами о ее возможностях. А возможности у нового CLS под стать внешности: под капотом можно будет получить один из двух бензиновых моторов. Базовый V6 имеет объем 3,5 литра и мощность 306 л.с., а топ-версию оснастят 4,7-литровым V8, мощностью 429 л.с., полученных посредством двойного турбонаддува.

В основе новинки лежит заднеприводная платформа нового поколения E-класса, но со слегка увеличенной колесной базой. Но рыночное позиционирование новинки будет на полступеньки выше своего соплатформенника и по сути CLS по-прежнему остается своего рода промежуточным звеном между E- и S-классами.

Отличительной особенностью представленного купе-седана станет новый фирменный стиль дизайна компании. При этом в зависимости от уровня комплектации новинка может получить различные исполнения переднего бампера, а также решетку радиатора с разным количеством горизонтальных планок (такое решение практикуется и на нынешних моделях компании). Но если внешность купе-седана стала новой, то интерьер продолжает ранее найденный стиль компании. При этом внутри каждая деталь подчеркивает исключительный статус и класс исполнения: если часы на консоли – то безусловно аналоговые (стрелочные), если приборная панель – то с современным мультифункциональным дисплеем внутри крупного циферблата спидометра… Плюс – продвинутая навигационная система, множество сервисных функций, отделка высококачественной кожей, карбоновые вставки и т.п. навороты. А еще в интерьере обращает на себя внимание отсутствие традиционного селектора коробки передач – по всей видимости, управление трансмиссией будет осуществляться с помощью контрольной «шайбы» на центральном тоннеле.

Мировая премьера новинки запланирована на открывающийся в конце сентября Парижский автосалон. Тогда же будут обнародованы полные технические характеристики нового CLS, а также сроки начала продаж и ориентировочный уровень цен.

Mercedes-Benz CLS

Покатая крышка багажника, миндалевидные задние фонари и эффектная выштамповка на задних дверях создают запоминающийся образ не только спереди, но и сзади

Mercedes-Benz CLS

Дизайн интерьера, в отличие от внешности, откровений не преподносит – здесь самое смелое решение – отказ от традиционного селектора КП в пользу электронного контроллера-«шайбы»

Алексей Степанов

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог