В Иркутске прошли командно-приключенческие соревнования любителей Mazda
3 Июля 2012
Теги: CX-5 Mazda
http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2Fmazda-challenge%2Fb%2F01b.jpg
http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2Fmazda-challenge%2Fb%2F2b.jpg
В Иркутске прошел первый этап Skyactiv Challenge – всероссийского командно-приключенческого соревнования компании http://38a.ru/dirs/view/mazda/, посвященного популяризации технологий Skyactiv, применяемых при разработке новых моделей компании.

Несколько команд по три человека в каждой, используя «казенные» кроссоверы Mazda CX-5 в максимальной комплектации, специально пригнанные по этому случаю из столицы, приняли участие в первом этапе соревнований, названном организаторами «Зарницей» – по типу известной активной игры «Дозор».

Однако многообещающее название первого этапа в реальности предполагало игру и приключения по большей части интеллектуальные: задания были рассчитаны на энциклопедические знания по истории компании Mazda и конструктивным особенностям ее моделей, на сообразительность, ловкость рук и прочие личные качества. И в меньшей степени на драйверские способности кроссоверов и самих участников Skyactiv Challenge. Потому что, к сожалению, «вызов» маздовских технологий в данном случае не подразумевал свободы передвижения – тестирование самих автомобилей ограничивалось очень маленьким маршрутом в городской черте. Ни по загородным трассам, ни тем более по пересеченной местности «гонок» не предполагалось. Победители первого этапа определялись по количеству набранных баллов по результатам трех конкурсов, которые не были связаны с умением водить машину и способностью оценить ее реальные ходовые качества в различных условиях.

По итогам соревнований от Иркутска из трех групп участников определились три команды-победителя, которые примут участие во втором этапе, также рассчитанном на творческие способности. И только победа во втором этапе даст возможность выйти в финал соревнований, где наградой победителям станет трехдневное путешествие на автомобилях Mazda и участие в тест-драйве Mazda6 нового поколения. Главные финалисты станут известны в конце августа на Московском международном автосалоне. Конечно, с учетом того, что в мероприятии примет участие 41 город Российской Федерации и около 4500 человек, шансы на главный приз у иркутян не слишком велики. Тем не менее, будем надеяться и верить в способности наших земляков!


http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2Fmazda-challenge%2Fb%2F3b.jpg  
Некоторым участникам Skyactiv Challenge больше всего хотелось приключений именно за рулем, а не в разгадывании ребусов 
http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2Fmazda-challenge%2Fb%2F4b.jpg  
В одном из заданий предлагалось на листках ответить на вопросы, потом эти листки смять и закинуть в урны с определенного расстояния – за то и другое начислялись различные баллы 
http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fi.38a.ru%2Fupload%2Ftmp%2Fimg%2Fnews%2Fmazda-challenge%2Fb%2F5b.jpg
В рамках мероприятия некоторые участники могли реализовать свои творческие способности
Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог