В Иркутске засветился первый кроссовер Mazda CX-5
23 Января 2012
Теги: CX-5 Mazda
Mazda CX-5 в ИркутскеMazda CX-5 в Иркутске
Автомобиль поступил к дилеру в качестве ознакомительного экземпляра, а покупателям эта машина начнет поставляться с февраля. http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fnews%2Fview%2Fv-pjaterochku в линейке http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fdirs%2Fview%2Fmazda%2F – новейшая и долгожданная у поклонников марки модель, которая логично займет ступеньку ниже http://38a.ru/jump/link?l=http%3A%2F%2Fautomarket.su%2Fdirs%2Fview%2Fmazda_cx7%2F и нишу наиболее популярных среднеразмерных кроссоверов.

В духе времени Mazda CX-5 предлагается как с передним, так и полным приводом (клиренс соответственно 215 и 210 мм), а вот двигатель для российского рынка предложен пока только один – бензиновый объемом 2,0 литра мощностью 150 л.с., который в обоих вариантах привода доступен как с 6-ступенчатой МКП, так и с 6-ступенчатой АКП. Предусмотрено три варианта оснащения – Direct, Touring, Sport – и в целом четыре фиксированных варианта комплектации по ценам от 911 до 1274 тысяч рублей, плюс пакеты дополнительного оборудования. С полным приводом автомобиль стоит от 1180 тысяч рублей.

В стандартное оснащение Mazda CX-5 входят шесть подушек, пакет электронных систем безопасности (ABS, EBD, EBA, TCS, DSC), датчик давления в шинах, кондиционер, подогрев сидений, CD/MP3/USB/AUX. Версия Sport эксклюзивно отличается колесами с дисками на 19 дюймов, сильно тонированными стеклами, кожаным салоном, электроприводом водительского кресла с памятью, парктроником с камерой заднего вида. Также для версий Touring и Sport и только в рамках опциональных пакетов предлагаются биксеноновые фары с автокорректором и омывателем, навигация, люк с электроприводом, аудиосистема Bose и другое, что может увеличить цену кроссовера до 1400 тысяч рублей.

Сейчас на CX-5 дилером активно принимаются заказы, и, по прогнозам, в текущем году эта модель может стать самой продаваемой из всего семейства Mazda.

Mazda CX-5 в ИркутскеMazda CX-5 в Иркутске
Mazda CX-5 в ИркутскеMazda CX-5 в Иркутске
Mazda CX-5 в Иркутске
Василий Ларин (текст и фото)

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог