Госдума разрешила таксистам работать на арендованных машинах
12 Апреля 2012
Теги: такси
Статья подготовлена по материалам: Авто.Вести.Ru   Фото с сайта www.mosizvozchik.ru  
Госдума приняла во втором чтении поправки в закон о такси, которые позволяют использовать легальным таксистам арендованные машины. В настоящее время закон разрешает эксплуатировать машины на праве собственности или лизинга.

Еще одно изменение – поправки устанавливают на федеральном уровне исчерпывающий перечень документов, которые должны предоставлять предприниматели для получения разрешения для работы на такси. Ранее количество и перечень документов устанавливали регионы. Проект также разрешает подавать заявки на получение разрешения на работу на такси в режиме онлайн через http://38a.ru/news/view/gosuslugi-irkutsk-codes.

Еще одна проблема, которая учитывается в поправках, – использование таксометра. Согласно поправкам, счетчики должны будут устанавливаться только в крупных городах, где стоимость поездки на такси зависит от времени и расстояния. Кроме того, поправки приостанавливают до 1 июля 2012 года действие положения КоАП об ответственности за перевозку пассажиров и багажа водителем, не имеющим при себе соответствующего разрешения на осуществление деятельности. "Мы должны дать время субъектам РФ привести свое законодательство в соответствие с федеральным, и у нас есть несколько субъектов РФ, которые не принимали вообще свой закон, и там даже нет уполномоченных органов, которые вправе выдавать эти разрешения. Разрешения получили только 10% от всего объема, то есть чуть более 100 тысяч человек, хотя по нашим подсчетам их не менее 1,5 миллиона", – прокомментировал первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

До 1 января 2013 года приостановлено действие нормы о покраске машин такси в единый цвет. Вместо единого цвета поправки вводят понятие «цветовых гамм».

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог