Видеофиксация нарушений ПДД в Иркутске: где стоят камеры
24 Января 2012

Первые 15 антивандальных ящиков для камер видеофиксации нарушений ПДД обрели свои места дислокации на улицах Иркутска.

Любопытно, что официально представители ГИБДД не называют точных мест их установки, озвучивая только улицы. При этом среди озвученных улиц и магистралей не на всех на самом деле установлены камеры. Однако сегодня известны все 15 точек установки антивандальных ящиков для камер видеофиксации. Правда, пока в них работают всего 4 камеры, которые время от времени переносятся из одного ящика в другой. 

Тем не менее, в ближайшем будущем все 15 камер видеофиксации должны вступить в работу. Кроме того, в конце прошлого года были озвучены планы по установке еще до 45 камер видеофиксации, осуществление которых будет всецело зависеть от финансирования (пока на это средств нет).

Где установлены камеры видеофиксации нарушений ПДД в Иркутске:

Камеры видеофиксации в ИркутскеУл. Старокузьмихинская: перед спуском к выезду с ул. Академическая, со стороны плотины ГЭС (направлена по ходу движения) 
Камеры видеофиксации в ИркутскеУл. Ширямова: перед путепроводом в микрорайоне Солнечный, в сторону кольца плотины ГЭС (направлена против движения) 
Камеры видеофиксации в ИркутскеУл. Ширямова: в районе боулинг-клуба «7 миля», со стороны кольца плотины ГЭС (направлена против движения) 
Камеры видеофиксации в ИркутскеУл. Байкальская: за выездом с ул. К.Либкнехта, перед остановкой «Цимлянская» (направлена против движения) 
Камеры видеофиксации в ИркутскеУл. Ленина: между улицами Дзержинского и Карла Маркса, в сторону сквера Кирова (направлена против движения) 
Камеры видеофиксации в ИркутскеУл. Сурнова: напротив ТЦ «Город Мастеров», в сторону центра (направлена против движения) 
Камеры видеофиксации в ИркутскеИннокентьевский (Нижний) мост: за выездом с ул. Полярная в сторону центра (направлена против движения) 
Камеры видеофиксации в ИркутскеОбъездная дорога в Ново-Ленино: напротив сворота в пос. Западный, со стороны Ангарска (направлена против движения) 
Камеры видеофиксации в ИркутскеГлазковский (Старый) мост: со стороны Правобережного округа (направлена против движения) 
Камеры видеофиксации в Иркутске
Камеры видеофиксации в ИркутскеАкадемический (Новейший) мост: в районе металлического ветрорассекателя, в обе стороны (из центра направлена против движения, в центр – по ходу движения)
Камеры видеофиксации в ИркутскеУл. Лермонтова: перед отворотом на ул. Игошина, со стороны Академгородка (направлена против движения) 
Камеры видеофиксации в ИркутскеУл. Гоголя: перед пересечением с ул. Касьянова, в сторону ул. Маяковского (направлена по ходу движения) 
Камеры видеофиксации в ИркутскеУл. Лермонтова: напротив выезда с ул. Колхозная, в сторону Академгородка (направлена против движения) 
Алексей Степанов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог