Движение транспорта в Иркутске будет ограничено 2-3 сентября
1 Сентября 2011
Статья подготовлена по материалам: НТС   ИА «Сибирские новости»   Фото с сайта www.novoland.ru  
Ограничение движения транспорта в Иркутске ожидается 2-3 сентября. Это связано с визитом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В субботу 3 сентября в Знаменской церкви он проведет утреннюю литургию. Ожидается, что на службу приедет большое число верующих. Из-за этого будут усилены посты вокруг Знаменского монастыря. В 7 часов утра будет закрыт проезд по улице Ангарской – от рынка «Город мастеров» (ул. Шевцова) до кольца. Обычно ей как объездной трассой пользуются жители Ленинского района, которые едут в центр Иркутска. 3 сентября им придется добираться по параллельным улицам Шевцова и Рабочего штаба. Кроме этого, в районе храма будут организованы бесплатные круглосуточные стоянки на 5 тысяч мест.

Будут предложены места парковки. Это парковка торгового рынка «Покровский». С улицы Рабочая можно будет с правым поворотом заехать на рынок, на рынке будут открыты ворота. Также будет работать парковка в круглосуточном режиме на «Городе мастеров». Припарковаться можно будет в районе жилого дома «Нового города» по улице Рабочая, – говорит Илья Подвойный, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городу Иркутску. В программе пребывания патриарха в субботу значится также посещение Казанского храма в Рабочем.

Кроме того, частично будет приостановлено движение в городе в день приезда патриарха – 2 сентября. Маршрут движения высокого гостя в настоящее время только обсуждается, но уже известно, что в движении колонны будут задействованы улицы Байкальская и Седова. Сообщается, что визита патриарха Кирилла ожидают и на одной из выставок в Сибэкспоцентре. Ограничение движения 2 сентября коснется только личных автомобилей, подчеркнул представитель ГИБДД, общественный транспорт будет работать в штатном режиме даже в местах движения колонны.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог