МВД хочет разбить теоретическое обучение вождению на несколько этапов
22 Ноября 2012
Статья подготовлена по материалам: Motor.ru  
Автошкола
Фото 38a.ru
МВД России выступило с предложением ввести в автошколах зачетные книжки и разбить обучение на несколько этапов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД РФ Дмитрия Желтенкова.

В МВД предлагают запретить кандидатам на получение водительского удостоверения переходить к следующему этапу обучения, не подтвердив свои знания по предыдущему. Для подтверждения будут проводить экзамены. При этом к практической части обучения – вождению – учащиеся смогут приступить только после прохождения всей теоретической части.

Сколько всего будет этапов и когда такая система начнет функционировать – не сообщается.

Такие меры, по словам Желтенкова, помогут искоренить коррупцию, так как собрать нужное количество необходимых для подтверждения знаний подписей за короткое время не получится. Представитель ведомства также добавил, что на сегодняшний день идет борьба с возможностью покупки прав, в частности, за два прошедших года только в Москве практически полностью поменялся состав экзаменаторов.

Ранее стало известно, что ГИБДД занялось подготовкой новых билетов для сдачи экзаменов на права. В них появятся ситуационные вопросы, на которые могут быть даны несколько правильных ответов. Такое новшество, по мнению его разработчиков, поможет начинающим автомобилистам лучше ориентироваться на дороге.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог