Автошколы Иркутска объединились в ассоциацию
21 Декабря 2011
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Сибирские новости»   АС Байкал ТВ   Фото АС Байкал ТВ 
В некоммерческое партнерство «Байкальская региональная ассоциация автошкол» (БРААШ), которая была создана в конце ноября для объединения усилий в повышении качества обучения водительскому мастерству начинающих водителей, в настоящее время вошли 11 автошкол Иркутска.

Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил председатель общего собрания НП «БРААШ» Геннадий Варнаков, отметив, что организации со всей территории Иркутской области могут вступить в ассоциацию в любое время. Всего в регионе зарегистрировано 154 автошколы, в том числе 28 – в Иркутске.

Геннадий Варнаков пояснил, что БРААШ также намерена вести просветительскую деятельность для потребителей и бороться с автошколами, которые оказывают некачественные услуги и недобросовестно ведут себя на рынке. В городе есть организации, которые работают без лицензии на право обучения, они пользуются возможностью людей готовиться к экзаменам самостоятельно, и предоставляют услуги самоподготовки под видом услуг автошколы. Большинство их клиентов не знают, что их обманывают, и в итоге люди получают более низкий уровень знаний и проблемы при сдаче экзаменов. Ассоциация даже планирует создать специальный сайт, где будут размещать так называемые «черные списки» потерявших репутацию учебных заведений. Пока же неофициальных учебных центров в Иркутске примерно в четыре раза больше, чем официальных.

Также в планы ассоциации входит работа по повышению уровня культуры вождения и безопасности на дорогах. Представители некоммерческого партнерства обратились с письмом к губернатору Дмитрию Мезенцеву с просьбой учесть их пожелания и на законодательном уровне сделать обязательным обучение правилам дорожного движения в школах.

Среди других задач ассоциации – проводить регулярные семинары среди руководителей автошкол, организовывать соревнования между мастерами-инструкторами. Также планируется создать базы данных по учебных заведениям, наглядным пособиям и литературе.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог