В Иркутске приборы «Арена» зафиксировали нарушений ПДД на 1,6 млн рублей
27 Октября 2011
Вопрос о результатах работы http://automarket.su/news/view/shtrafy-za-skorost правил дорожного движения в Иркутске рассмотрели на Депутатских слушаниях.

В июле был образован Центр автоматизированной фиксации нарушений в области дорожного движения УМВД России по г. Иркутску. Штатная численность Центра составляет 9 человек, которые занимаются непосредственно обработкой фотоматериалов, полученных с приборов фото- и видеофиксации нарушений «Арена», отправкой заказных уведомлений собственникам транспортных средств, а также работой со службой судебных приставов.

С момента образования ЦАФН было оформлено около 3 тысяч материалов и наложено административных взысканий на сумму в 1,6 млн. рублей. С водителей, нарушивших ПДД, уже взыскано более 350 тысяч рублей, 124 материала направлены на исполнение в службу судебных приставов.

Ежедневно на дорогах города работает не менее двух комплексов «Арена», а до конца этого года число стационарных камер должно возрасти. В 2011 году было выделено около 2 миллионов рублей для закупки оборудования, позволяющего осуществлять фото- и видеофиксацию нарушений скоростного режима в автоматическом режиме, без участия инспекторов ДПС. Оборудование закуплено и смонтировано. На поставку, пересылку «писем счастья» заключен контракт с Почтой России.

Нарушители, вовремя не заплатившие http://automarket.su/art/view/24vai_shtrafy_2011, не смогут выехать за границу. С 1 ноября в международном аэропорту Иркутска будет дежурить пост судебных приставов. Обжаловать штраф, полученный по почте, можно в течение 10 дней.

Данная система контроля нарушений дорожного движения играет большую профилактическую роль. По сообщениям Администрации города Иркутска и ГИБДД, в феврале следующего года с решением всем технических вопросов количество административных штрафов значительно возрастет, – отметил председатель Думы города Иркутска Андрей Лабыгин.

Как сообщил замначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, с помощью систем видеофиксации выявляется каждое третье правонарушение на дороге.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог