Юрий Лесовский
22 Марта 2015
Теги: ралли

Позади осталась первая ночь ралли. Под колесами уже восьмая сотня километров дороги. Получены отметки на девяти пунктах контроля времени. Отбиты Лонжинами дорогие секунды первых шести скоростных участков. Интригующая неизвестность начала больших соревнований постепенно уступила место напряженной многочасовой работе. Ситуацию также спасала http://marshalservice.ru/Mechanical_repair_Marshal_service_Audi_BMW_Mercedes_Skoda_Volkswagen/tonirovka.php в светлое время дня.

Под темным покрывалом ночи промелькнул Сандомир. Карлов даже не успел разглядеть город. Он не увидел ничего похожего на тот, такой же ночной фронтовой Сандомир на Висловском плацдарме, где он был тяжело ранен в августе сорок четвертого...

Проскочили Новы-Сонч и только переглянулись. Каждый вспомнил злополучную кожаную папку, нарядный кофейный сервиз, цыганскую ночлежку и полицию. Но ни один из них не проронил ни слова. Они были поглощены делом и не осталось места для щекочущих воспоминаний...

Минуло еще несколько часов, и их автомобиль пронесся по сонным улицам Закопане, скатившись в город с высоких отрогов Татр. В мыслях промелькнули воспоминания о прошлогоднем ралли, где они стартовали тоже вместе и не сумели Дойти до финиша. Вышло из строя сцепление.

— Только бы пташка не подвела — буркнул Юрий, как бы подхватывая мысли Карлова. - А мы должны выдюжить!

Забрезжил рассвет, склоны окрасились яркой зеленью лесов и золотыми покрывалами скупых клочков посевов. Дорога, узкая асфальтированная лента ее, неутомимо петляла по склонам, пересекала многочисленные ручьи, взбиралась на возвышенности и снова бежала вниз. По сторонам ютились маленькие горные деревушки. Отметившись на КВ-11, автомобиль выкатился на почти равнинную часть предгорья. Трасса покидала отроги Татр и, попетляв по небольшим возвышенностям, должна была к вечеру привести участников в юго-западную часть Польши. Там в Орлицких горах и Карконошах вторая ночь будет расставлять всех по своим местам. Отделит мальчишек от настоящих раллистов, как писала одна из местных газет.

Дарья

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог