Вопрос национальной безопасности.
26 Мая 2015


После событий 11 сентября в Америке, наш мир действительно изменился. Если раньше он казался нам жестоким и безнравственным, то, что можно сказать о сегодняшнем дне. Политики в погоне за максимальными выгодами создали страшного змея, питающегося человеческими страхами и дали ему громкое имя, терроризм. Прикрываясь этим новым и современным брендом, можно творить ужасные вещи, стоящие далеко за рамками поведения нормального человека и приближая его к животному началу.

Помните, какие приятные и добрые чувства вызывал фильм Иван Васильевич меняет профессию (http://www.ivi.ru/watch/53141), после его просмотра на душе еще долгое время оставался приятный теплый осадок, из-за которого периодический так и хотелось улыбаться, а многие фразы этой картины стали крылатыми. Такого ощущения от просмотра фильма Территории вы не получите. Это тяжелая психологическая драма, которая в большей степени имеет политический и криминальный окрас.

Эту картину точно нельзя назвать легкой. Она по-настоящему тяжелая и это хорошо передается, благодаря сюжетной линии и игре актеров. Как говорится, бывших военных не бывает и этот фильм яркое тому подтверждение.

Двое бывших военных, сапоги которых ходили о земле Ирака, после отставки решили устроить настоящие военные события в гражданской жизни. А именно организовали лагерь, в который помещали людей, по их собственному мнению, являвшихся врагами государства, или поддерживающих терроризм.

В этом фильме хорошо прослеживается весь ужас последствий, приносимых терроризмом, их влияние на психику людей. Служебные лица, работающие на правительство, уже давно привыкли прикрываться термином «Вопрос национальной безопасности», но что же скрывается за этими словами, сколько боли и страданий эти слова приносят ни в чем не повинным гражданам? Двое бывших военных, а на тот момент, уже тяжело психически больных людей, находятся в состоянии глубокой убежденности в своей правоте. Их мысли о том, что они полностью правы, впоследствии превращаются в действительно ужасные вещи.

А что им остается, ведь если они считают, что государство не способно защитить свой народ, то он должен защищаться самостоятельно. А методы для защиты они выбирают по-настоящему жесткие. Уже с самых первых минут фильма режиссер создает атмосферу ужаса и страданий. Актеры сыграли просто великолепно, очень хорошо удалить диалоги и характеры. Что особенно важно в такой сложной психологической картине, где мимика и чувства героя так сильно влияют на конечные впечатления зрителя от фильма.

Актеры играют очень убедительно, уже с первыми кадрами начинаешь им верить. Каждый персонаж в фильме Территории живой и имеет свою историю. В этой картине хорошо видно и чувствуется, как они погружены в пучину безнадежности и страха. Пытки бывших военных над своими заключенными имеют в основном психологический характер, поэтому рек крови вы увидеть не сможете, но, тем не менее, маленький ящик с громкой музыкой и постоянно мигающего света мало кто сможет выдержать. Все же, если вы хотите посмотреть более легкий фильм то, можно посоветовать Иван Васильевич меняет профессию.

В конце, конечно же, подведем итог. Территории - это тяжелый психологический триллер с замечательной игрой актеров и хороший режиссурой. Оливье Аббу действительно снял замечательный фильм. Он получился весьма актуальным и нравственным, весь фильм пропитан атмосферой напряженности, которая прикалывает к экрану на всем протяжении фильма, и несмотря на то, что он достаточно тяжелый для восприятия, смотреть его стоит обязательно, так как в нем раскрыты весьма актуальной проблемы современности. Приятного просмотра.

Источник: www.ivi.ru - онлайн фильмы в хорошем качестве.

Дарья

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог