Как выбрать гараж для своего авто?
19 Ноября 2015

гараж СамараКупив авто, следует подумать о месте для его стоянки. Естественно, его можно оставить во дворе возле подъезда, однако подобный способ хранения, невзирая на бесплатность и удобство, имеет свои недостатки. Ведь автомобиль, оставленный под открытым небом, не защищён от грабителей, вандалов. А на охраняемой стоянке не всегда есть места, поэтому большинство автовладельцев вскоре начинают задумываться о том, какой выбрать http://samara.russgo.com/view_subsection.php?id_subsection=209 и как не сделать ошибок при покупке.

Типы.

Чтобы ответить на вопрос, какими он качествами должен обладать, чтобы автомобиль был в сохранности, следует выяснить, какие они существуют вообще. Все они делятся на две основные группы - отдельно стоящие и встроенные. Встроенные сооружаются вместе со зданием и являются непосредственно его частью, а вот отдельно стоящие строятся абсолютно в любом месте. В случае многоэтажки, встроенный гараж можно даже не рассматривать (кроме подземного паркинга), поэтому следует сосредоточить своё внимание на отдельно стоящий.

Достоинства и недостатки каждой пристройки в существенной мере определяются стройматериалами. Современный гараж возводиться зачастую из кирпича, шлакобетона, металла, при этом металл является наиболее доступным и распространённым вариантом среди жителей города http://samara.russgo.com/, поскольку он не только очень практичен, но и зрительно хорошо смотрится. Гараж из металла может быть как примитивным «пеналом», который не способен должным образом обеспечить защиту авто от угонщиков, так и более безопасной сборной конструкцией. В этих двух случаях основным минусом таких построек является плохая теплоизоляция, следовательно, резкие перепады температуры внутри.

Следующий вариант - капитальный кирпичный гараж. Он прочный, практичный, уровень теплоизоляции в нём не идеальный, но повыше чем у металлического. Но, увы, стоимость такого гаража довольно высокая, так как для его постройки требуется заливка фундамента, что значительно повышает строительные расходы. Если кирпичный вам не по карману, а металлический не удовлетворяет ваши требования, то следует обратить внимание на гараж из шлакобетона. Он обладает практически такими же характеристиками, как и кирпичный, то стоит гораздо дешевле - иногда даже в два раза.

Также есть гаражи из дерева, они обладают отличной теплоизоляцией, долговечностью, однако не пожаробезопасны. Их особенность в том, что они имеют отличную шумо- теплоизоляцию, однако также и высокую цену. Такой монолитный гараж считается наиболее надёжным.

Размер.

Стандартным размером гаража в коммунальном кооперативе считается - 6 м длина, 3 м ширина, немного больше 2 м высота. Такой размер подходит только для хранения машины, а о том, чтобы хранить ещё какие-то вещи в нём, а также обустроить мастерскую и речи не может быть. Даже обычный въезд в такой бокс будет весьма затруднительным. Многие автовладельцы скажут, что самый подходящий размер - это не меньше 4 м ширина, 7 м длина, 3 м высота. В таком гараже будет хватать места не только для самого авто, но и для нужных инструментов.

объявления СамараВ аренде или покупке гаража могут стать очень полезными объявления. Массу свежих предложений можно найти на досках объявлений, среди которых самой популярной является доска бесплатных объявлений samara.russgo.com. Здесь предоставлено большое количество самых актуальных и реальных предложений с фотографиями, а удобная навигация поможет за считанные сроки найти самый для вас подходящий вариант. А при помощи специального фильтра можно без труда провести отбор по цене. Также здесь вы можете дать самостоятельно объявление о том, что вам нужен гараж в Самаре. Перед тем, как вы определитесь с конкретным вариантом, ещё раз пересмотрите заинтересовавшие вас варианты. Только после этого можете принимать окончательное решение. 


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Toyota ЮАР - . (+785)
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог