В Иркутске 25 сентября откроют движение по улице Левый берег Каи
20 Сентября 2013
Фото http://as.baikal.tv/
Ход завершающего этапа строительства нового канализационного коллектора и реконструкции дороги по улице Левый берег Каи проверили председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин и его заместитель Александр Ханхалаев. Об этом говорится в сообщении http://admirk.ru/.

Старый коллектор построили в 1975 году. Он был полностью изношен. В ноябре прошлого года на Левом берегу Каи приступили к строительству нового коллектора. В марте завершился первый этап работ. http://38a.ru/news/view/kaya-opening. В середине июля специалисты продолжили работу. Для этого дорогу снова пришлось закрыть.

«Депутатский корпус не первый раз выезжает на Левый берег Каи. Эта дорога имеет очень серьезное значение. Конечно, когда в летний период ее снова перекрыли, создали серьезные неудобства. Но иного выхода нет. Впервые за много лет проводится ремонт коллектора в таком объеме. В принципе те сроки, которые называл «Водоканал», они выдержаны. Депутатский корпус и впредь будет выезжать на такие сложные объекты с целью контроля», — сказал спикер Думы Андрей Лабыгин.

В новый коллектор отведут стоки не только Свердловского округа, но и застраиваемых территорий Ново-Мельниково, микрорайонов Университетский, Первомайский, Юбилейный, Иркутского района, поселка Марково.

«Проложено порядка 400 метров канализационной трубы. Еще нужно закончить благоустройство обочин и вывезти мусор. Как только эти работы закончим, дорогу откроем. У нас останутся работы по головной врезке нового коллектора в старый за пределами этой дороги. 25 сентября мы движение запустим и продолжим работы», — сказал директор МУП «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» города Иркутска Сергей Винарский.

Стоимость работ составила около 70 млн рублей.


Фото пресс-службы Думы города Иркутска
38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог