На дорогах Иркутска начались проверки маршрутных такси
29 Ноября 2011
Теги: рейд
Статья подготовлена по материалам: АС Байкал ТВ   НТС   Фото АС Байкал ТВ 
На дорогах Иркутска началась операция «Маршрутка». В ее рамках инспекторы ГИБДД совместно с представителями технадзора и миграционной службы проверяют документы водителей, а также техническое состояние транспортных средств.

Специалисты миграционной службы контролируют, чтобы жители ближнего зарубежья, которые работают на маршрутах, имели при себе временную или постоянную регистрацию, разрешение на работу и паспорт. Проверка на дорогах будет идти до 5 декабря.

Статистика свидетельствует, что аварийная ситуация, связанная с маршрутным транспортом, остается стабильной и серьезной. Только в этом году в Иркутске произошло почти полторы тысячи дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных такси. Из них 82 аварии случились по вине водителей, которые не соблюдали правил движения.

– В ДТП по вине водителей в этом году пострадало 54 человека, в сравнении с прошлым годом – это 56 человек. Погибло три человека, в прошлом году было столько же. Вот чтобы эти цифры сделать ещё ниже, выровнять обстановку в городе Иркутске, данные операции проводят периодически и будут проводиться дальше, – говорит Иван Добровольский, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по г. Иркутску.

За один день инспекторы ГИБДД выявили около 50 нарушений. Некоторые маршрутчики попадаются уже не в первый раз. Чаще всего водители забывают вовремя проходить техосмотр или оборудуют дополнительные места в салоне без специального разрешения. Некоторые водители, узнавая о проверках по «сарафанному радио», объезжали места дислокации инспекторов, то есть нарушали утвержденную схему движения, что делать категорически запрещено.

Но для водителей иркутских маршруток такой вид проверок не единственный. ГИБДД регулярно проводит рейды по http://automarket.su/news/view/reid-marshrut маршрутными такси. Проверяют и http://automarket.su/news/view/vrednyj-vyhlop маршрутного транспорта. 

Automarket.su

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог