Губернатор Дмитрий Мезенцев недоволен организацией парковки возле иркутского аэропорта
22 Сентября 2011
Губернатор Приангарья Дмитрий Мезенцев накануне провел выездное совещание в аэропорту Иркутска. В совещании приняли участие министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин и заместитель директора аэропорта Олег Пастухов. На совещании рассматривался вопрос об улучшении функционирования http://automarket.su/art/view/kak-parkovatsja-vozle-irkutskogo-aeroporta/.

Глава региона отметил, что особого внимания требует вопрос организации парковки автотранспорта на площади. Часть автомашин водители паркуют не на организованной стоянке, а на обочине трассы, что значительно ухудшает ситуацию на дороге: создает пробки и провоцирует дорожно-транспортные происшествия. Кроме того, было отмечено, что система заезда-выезда с территории автостоянки сложная, а сама площадь имеет неприглядный вид.

Губернатор поручил в течение недели подготовить предложения по повышению уровня комфорта для пассажиров и улучшению ситуации на стоянке автомобилей. Сегодня под руководством заместителя Председателя Правительства Николая Хиценко должно состояться совещание с участием представителей ГИБДД и аэропорта.

Напомним, весной 2009 года в иркутском аэропорту после реконструкции был открыт современный терминал внутренних линий. Однако ситуация с парковкой транспорта возле аэровокзала по-прежнему остается сложной. При этом, как отмечают в http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.iktport.ru%2F20110905568%2Fnovosti%2Fpassazhiropotok.html, пассажиропоток аэропорта растет. За первые 8 месяцев текущего года он составил 846 942 человека, что на 18% выше, чем в прошлом году. В августе аэропорт обслужил 150 858 человек (на 17% больше, чем в августе прошлого года). Отметим, что возле здания аэропорта находится немало «точек притяжения»: деловые центры, кафе, автосервисы и т.д. 

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог