Организация автомойки. Рекомендации по ее открытию
5 Ноября 2015


Организация автомойки. Рекомендации по ее открытию


 В настоящее время автомоечный бизнес является очень востребованным, хотя и далеко не новым. Многие думают, что открытие своего дела, основанного на мойке автомобилей, достаточно легкий процесс. Но даже здесь, как ни странно, можно встретить подводные камни. Как организовать свой бизнес по мытью машин так, чтобы он принес максимальную прибыль?


 Определяемся с местом будущей автомойки. Если вы выбрали место рядом с трассой, вашими посетителями станут водители, случайно проезжающие рядом. Несомненно, у вас будет много клиентов, но все они не станут постоянными. Для того, чтобы не создавать большую очередь, важно чтоб в автомойке имелось большое количество постов обслуживания, иначе клиенты могут просто не дождаться своей очереди и уехать.

Максимальное время на обслуживание одного автомобиля в мойках такого типа около 15 минут. Такие мойки являются наиболее эффективными на въезде в город.


Где организовать мойку?


 Вы также можете организовать свою автомойку вдали от трассы, в каком-нибудь спальном районе. В таком месте можно рассчитывать на постоянных посетителей. В автомойках такого типа, обращение к клиентам должно быть иным. Кроме мойки автомобиля, можно предложить своим посетителям услуги по химчистке и полировке салона, полировке кузова и мелкому ремонту автомобиля. Прекрасным дополнением станет организация небольшого кафе, где клиенты смогут насладиться чашечкой кофе или чая, во время мойки его авто.


 Если место под вашу автомойку выбрано, можно приступать к набору автомойщиков. Поскольку заработная плата у них невысокая, а условия труда относятся к тяжелым, это может быть довольно затруднительно. Именно поэтому, текучесть кадров в автомоечном бизнесе достаточно высока. Если вам удалось набрать подходящий обслуживающий персонал, необходимо грамотно подойти к его обучению, ведь только от него зависит качество и время обслуживания клиентов, а следовательно и прибыль вашей организации.


Раздача листовок 


 Для увеличения прибыли организации, несомненно, потребуется реклама вашего заведения. Без рекламы, о вас никто не будет знать и количество клиентов вашей автомойки будет минимальным. Сегодня существует огромное количество способов разрекламировать свой бизнес. Можно подать объявление в газету или журнал, а можно разместить его в социальных сетях. Можно нанять промоутеров, которые будут раздавать оригинальные листовки с рекламой автомойки неподалеку от нее. Методов масса, здесь, как говорится, на вкус и цвет.

 


Алина

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог