Бизнес идея — открытие автомойки
19 Октября 2015
Теги: автомойка

Каждый автовладелец время от времени пользуется услугами автомоек. Разговор о том востребована ли данная услуга или нет, не имеет смысла, поскольку число машин из года в год только растет, соответственно и спрос на данную услугу все время увеличивается.

При открытии автомойки в Кировограде на первоначальном старте нужно выбра

ть место и помещение. Рассматривать следует те, что находятся возле центральных дорог, где постоянно большой поток автомобилей. Обратить внимание стоит и на удобство при заезде и выезде.

Новичкам в сфере автомоечного бизнеса стоит начать с ручной мойки. При подборе помещения необходимо выбирать то, которое позволит обслужить за раз несколько машин.

Еще один фактор, требующий пристального внимания это подведенные коммуникации и установка водоочистных систем. К основной технике следует отнести аппарат высокого давления, используемый для ручной мойки, подогрев воды, моющий пылесос, пылеводонасос, качественную автохимию.

Если владелец помимо мойки желает предоставлять клиентам и другие услуги, то нужно купить все необходимое оборудование. К подбору персонала следует подходить особенно серьезно, потому как уровень обслуживания влияет на прибыль предприятия. Достаточно в первые рабочие недели проверять удовлетворенность клиентов уровнем обслуживания и если возникнут какие-либо проблемы, то постараться их устранить.

Однозначно ответить на вопрос: сколько стоит открыть автомойку, нельзя, поскольку стоимость оборудования все время меняется, аренда разных помещений в разных регионах может существенно отличаться. Поскольку такой бизнес носит сезонный характер, то более раскрученное время это осень, весна и дождливое лето. Большой поток машин наблюдается с утра и после 17:00. Средний срок окупаемости автомойки составляет 6 месяцев, однако ориентироваться на эту цифру не стоит, потому, как все зависит от конкуренции.

Недостаточно просто взять и открыть автомойку, свою фирму еще нужно прорекламировать. Чем больше хорошей рекламы, тем большее число клиентов будут знать об открытии новой автомойки. Больше всего на клиентов действует реклама о предоставлении различных скидок и бонусов. Очень хорошо работает сарафанное радио. Довольный клиент всегда приведет нового.

Стоит отметить, что данный бизнес не из легких, благодаря большой популярности появилось много фирм, а значит, возросла и конкуренция. Но если автомойка справится с этими трудностями, то она сможет приносить хорошие доходы.

Алина

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог