Как правильно мыть автомобиль?
26 Августа 2016
Теги: автомойка

Всякий автолюбитель знает, насколько важно регулярное мытьё личного транспорта. Одни выбирают для этого услуги, которые предоставляет любая клининговая компания Щелково. Другие предпочитает все делать своими силами. Если вы относитесь к числу последних, то рекомендуем вам ознакомиться с полезными советами, облегчающими данный процесс и делающими его более эффективным.

Этапы мойки

Необходимо тщательно промывать каждую деталь. Сделать это помогут чистящие принадлежности и знание некоторых нюансов. Представляем примерный алгоритм:

  1. Подготовьте моющие средства. Разведите автомобильный шампунь, следуя инструкции.
  2. Поставьте машину в тень и оставьте на час, чтобы она охладилась. Если мыть её на солнце, будут оставаться разводы, а лак – нагреваться и разрушаться.
  3. Обильно полейте авто и начинайте отмывать его с крыши, двигаясь сверху вниз. Далее пройдитесь по стёклам, а после – по периметру.
  4. Откройте все двери, губкой с автошампунем промойте их края, стараясь не попадать на пластик и обшивку салона. Не забудьте про диски: засохшая грязь ухудшает балансировку, усложняя управление и быстрее изнашивая шины.
  5. Ополосните автомобиль, используя шланг или просто окатив его из ведра. Затем протрите дверные проёмы и колёса.
  6. Просушите поверхность тряпкой. Не оставляет следов замша, поэтому, после того как вся основная влага удалена, можно пройтись ею по всему покрытию для финальной просушки.
  7. Следующей идёт промывка ковриков. Для них повторяются те же действия: смочить, намылить и смыть.
  8. Удалите пыль и мёртвых насекомых со стёкол и зеркал. Распылите специальный раствор и протирайте вращательными движениями.
  9. Наконец, очистите салфетками пластиковые элементы внутри и пропылесосьте кресла, уделяя особое внимание щелям.

Оптимальная частота водных процедур в тёплое время – один-два раза в неделю. Зимой также стоит их устраивать, но реже. Хорошим вариантом будет дополнительное укрепление воском, который предотвратит порчу краски. Привести в порядок ваше авто можно всего за четверть часа, зато удовольствие от созерцания сияющего чистотой кузова будет длиться намного дольше.

к

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог