В Иркутске предложили изменить порядок движения на двух магистральных улицах
1 Ноября 2012
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото с сайта www.gazetairkutsk.ru  
В Иркутске озвучены новые предложения по http://38a.ru/news/view/one-way-traffic. Соответствующие вопросы обсуждались в среду на первом заседании рабочей группы под председательством мэра Виктора Кондрашова.

Основные внимание будет обращено на район развязки Академического моста, большое транспортное кольцо центральной части города, а также улицы Байкальская и Советская. В частности, предложено сделать односторонним участок улицы Советской – от Байкальской до Депутатской, организовав движение в сторону аэропорта. В обратном направлении сохранится полоса для троллейбусов, а автомобильный транспорт предлагается направить по Трилиссера, которая тоже может стать односторонней. Также предполагается расширение улицы Седова и просматривается вариант сделать ее односторонней. Однако эти работы осложняет то, что в зоне предполагаемой реконструкции находятся памятники архитектуры.

Главная задача, которую необходимо решить, – увеличить пропускную способность в центральной части Иркутска. Для этого потребуется на только изменить схемы движения, но и установить дополнительные светофоры, изменить количество и месторасположение некоторых остановочных пунктов. Кроме того, потребуются и меры капитального характера, такие как организация дополнительных съездов с магистралей, расширение улиц.

Сейчас перед проектировщиками – Иркутскгипродорнии – стоит задача проанализировать все предложения, которые выдвинуты представителями администрации, союзом автомобилистов и ГИБДД.

Следующее заседание рабочей группы состоится через две недели. На нем должны быть представлены несколько вариантов организации схемы движения в центральной части Иркутска. После подсчета затрат на проведение этих работ разработают план внедрения новой схемы. Первые изменения в движение автотранспорта в Иркутске внесут уже в 2013 году.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог