Новый светофор появился на объезде улицы Байкальская
15 Декабря 2011
Дороги Иркутска
С установкой светофорного объекта повысилась безопасность движения пешеходов, увеличилась пропускная способность транспортных потоков по Седова и 7-й Советской. Чтобы пешеходы пересекали перекресток только на регулируемом переходе, строители ГИПРОДОРНИИ поставили ограждение
14 декабря в 16.45 начал работать светофорный объект на перекрестке ул. Седова и 7-й Советской в Иркутске.

Этот участок объезда ремонтируемого участка ул. Байкальской вызывал нарекания у водителей и был далеко небезопасен для пешеходов. С закрытием участка Байкальской и открытием объездного пути Трилиссера – Седова он стал одним из участков, создающих пробки и заторы транспортных потоков из-за нерегулируемого пешеходного перехода. Хаотичное движение пешеходов не только угрожало их жизни, но и сдерживало движение транспорта.

Всего неделю, после http://automarket.su/news/view/zelenaja-volna-na-bajkalskoj, понадобилось чтобы установить здесь светофорный объект, регулирующий движение транспорта по улицам Седова и 7-й Советской, а также движение пешеходов. Установка светофора стала одним из последних мероприятий, повышающих безопасность и пропускную способность не только на этом перекрестке, но и на всем объезде по улицам Трилиссера – Седова.

Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог