Новая схема движения вводится в районе нового Ангарского моста в Иркутске
17 Июня 2011
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы администрации Иркутска   Телекомпании «АИСТ»   АС Байкал ТВ   Вести-Иркутск   НТС   Фото АС Байкал ТВ 
18 июня в 9 часов утра в Октябрьском районе Иркутска изменится движение. Это связано со http://automarket.su/news/view/raboty-na-tretem-puskovom-komplekse к новейшему Ангарскому мосту. Часть улиц закроют, часть сделают односторонними.

Движение автомобильного транспорта по улице Коммунистической на участке от улицы 4-я Советская до улицы Пискунова в районе правобережной развязки Академического моста с 9.00 18 июня будет закрыто. Проехать к мосту отсюда больше нельзя: на дороге установят бетонные блоки. Объезд будет осуществляться через улицу 4-я Советская по улице 25 Октября. При этом улица 4-я Советская станет односторонней (движение от Коммунистической до 25 Октября). Односторонними также станут улицы 25 Октября (от 4 Советской до Трилиссера), Трилиссера, Провиантская и Красных Мадьяр.

Въехать на мост можно будет по двум маршрутам: с улицы 3-го Июля и с улицы Коммунистическая (со стороны 1-й клинической больницы). Однако в последнем случае выезд на мост будет немного затруднен. "Движение будет осуществляться по одной полосе. То есть будет одна полоса на мост, одна – с моста. Далее они разделяются уже на самом мосту – и идут на потоке", – говорит Иван Добровольский, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Иркутску.

Для организации движения на перекрестке улиц Трилиссера и 25 Октября будет работать светофор – он уже установлен. Тем, кто движется по мосту со стороны Свердловского района в центр – сотрудники ГИБДД рекомендуют ехать по нижней развязке, далее по Коммунистической и после либо по Провиантской, либо по 4-й Советской. Проехать к плотине ГЭС по-прежнему будет возможно через улицу Коммунистическую.

Сегодня новые дорожные знаки в этом районе пока закрыты черной пленкой. Но уже завтра в 9 часов утра их откроют. Сотрудники ГИБДД просят водителей быть более внимательными и ездить не по привычке, а исключительно по знакам дорожного движения. Новая схема движения вводится на постоянной основе. Как сообщает ГИБДД, на первое время будут выставлены экипажи ДПС – они будут регулировать движения автотранспорта на этом участке в соответствии с новой схемой. После завершения строительства развязки схема проезда в этом районе будет изменена с учетом развязки.

Изменения произойдут и в другом районе города – но на этот раз они будут временными. С 23.00 17 июня до 6.00 18 июня будет закрыто движение транспорта по улице Сергеева в районе АЗС. Объезд на время проведения работ будет осуществляться по нижнему проезду от улицы Сергеева до улицы Маршала Конева.

Алексей Степанов

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог