В Иркутске снова меняются схемы движения в районе Нижней Набережной
29 Ноября 2011
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/proezdy/6b.jpg
http://automarket.su/jump/link?l=http%3A%2F%2Fwww.2gis.ru
Сплошной красной линией выделено главное направление по Нижней Набережной, пунктиром – второстепенные выезды на Нижнюю Набережную с Дек. Событий и Сухэ-Батора
В Иркутске вновь меняются схемы движения транспорта – на этот раз изменения связаны с приоритетами и направлениями проезда.

Самое неоднозначное изменение происходит сейчас на http://automarket.su/news/view/nizhnjaja-naberezhnaja-irkutsk. Несколько дней назад на ней изменились приоритеты на перекрестке с ул. Дек. Событий, где главным направлением сделали движение по Нижней Набережной со стороны «Фортуны» на ул. Дек. Событий (с левым поворотом). Эта схема продержалась до понедельника, когда приоритеты на этом перекрестке вновь поменялись и главным направлением стало движение по Нижней Набережной. Одновременно с этим было открыто движение по Нижней Набережной от перекрестка с ул. Дек. Событий до перекрестка с ул. Франк-Каменецкого (ранее этот участок был односторонним). Движение от Нижней Набережной по ул. Франк-Каменецкого также открыто во всех направлениях.

Однако на момент подготовки материала на указанных перекрестках были установлены не все знаки приоритета – в частности, не оказалось знака «Главная дорога» на Нижней Набережной со стороны ул. Сухэ-Батора. Не хватает некоторых знаков и на перекрестке с ул. Франк-Каменецкого, поэтому водителям на данном участке Нижней Набережной стоит быть особо внимательными: не исключено очередное изменение схемы движения.

Кроме того, произошли изменения и на коротком участке ул. Горького: между улицами Марата и Степана Разина теперь одностороннее движение.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/proezdy/1b.jpg
Еще до обеда понедельника главным направлением было движение с Нижней Набережной на ул. Дек. Событий, однако к вечеру приоритеты поменялись…

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/proezdy/2b.jpg  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/proezdy/3b.jpg
При выезде с ул. Дек. Событий автомобилистам приходилось ориентироваться по наитию: знака «Уступи дорогу» здесь не было. К вечеру знак появился, а попутно был убран и «кирпич», запрещающий движение по Нижней Набережной в сторону ул. Франк-Каменецкого  
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/proezdy/4b.jpg  
При выезде на Нижнюю Набережную с ул. Сухэ-Батора висит знак «Движение направо или налево», который в данном месте кажется излишним: никуда, кроме как направо или налево, отсюда и не проедешь…   
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/proezdy/5b.jpg
К ул. Рабочая по Нижней Набережной, как раньше, уже не проехать. Однако знака, регламентирующего обязательный поворот направо (на ул. Франк-Каменецкого), здесь нет – только «кирпич» за перекрестком  
http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/proezdy/7b.jpg  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/proezdy/8b.jpg
Улица Горького стала односторонней на участке от ул. Степана Разина, однако при движении с ул. Марата не все водители правильно понимают значение знака 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением». К тому же уже после подготовки материала выяснилось, что этот знак получил повреждения и в настоящее время нечитаем...  
Алексей Степанов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог