В Иркутске приступили к разработке проекта Маратовской развязки
28 Ноября 2011
Администрация Иркутска приступила к разработке проекта http://automarket.su/news/view/maratovskaja-razvjazka, которая станет одним из важнейших звеньев в транспортной системе нового генерального плана города. Об этом стало известно на общественных слушаниях по проекту бюджета города на 2012 год.

Как отметил мэр города Виктор Кондрашов, проект развязки очень дорогостоящий и требует привлечения ресурсов федерального бюджета. Завершить строительство предполагается в 2020 году. Также мэр сообщил, что сейчас идут переговоры, и уже есть устная договоренность о том, что в Иркутск поступят средства на строительство второй очереди набережной Ангары от Вечного огня до Глазковского моста.

Пока эти средства в проект бюджета города не включены. Как только они поступят, бюджет будет скорректирован, отметил градоначальник. Напомним, первый этап реконструкции набережной Ангары в центре Иркутска завершен: участок от мемориала «Вечный огонь» до реки Ушаковки был реконструирован, проезжая часть заметно расширена, а вдоль набережной обустроены парковочные места.

В следующем году в Иркутске будет продолжен капитальный ремонт дорог. Продолжится ремонт и внутриквартальных территорий, включая гравирование и асфальтирование улиц в частном секторе – на эти цели предусмотрено 300 млн. руб. Запланировано строительство новой развязки http://automarket.su/news/view/podhody-most.

Проект бюджета города прошел общественные слушания без серьезных замечаний и будет представлен 1 декабря для утверждения Думой города Иркутска.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог