На Маратовской развязке в Иркутске может появиться дополнительная полоса движения
14 Февраля 2012
Статья подготовлена по материалам: ФедералПресс   Фото Automarket.su 
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил администрации Иркутска и ГИБДД города разработать предложения по улучшению схемы движения в районе http://automarket.su/news/view/maratovskaja-razvjazka-project, проект реконструкции которой, разработанный Иркутскгипродорнии, власти посчитали слишком затратным и отправили на доработку. Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, поручение главы региона должно быть исполнено в течение недели.

«Существующий проект стоит более 6 млрд рублей. Если сейчас нет возможности реализовать его в том виде, как предусмотрено, надо принимать другие меры, – заявил Дмитрий Мезенцев. – Добавить еще одну полосу движения на кольце за счет уменьшения газона на четыре метра можно. Дорожные службы должны просчитать решение вопроса и согласовать его с ГИБДД в течение недели».

Как рассказали в пресс-службе, также в ходе выездного совещания губернатора решено, что на улицах Иркутска станет больше сотрудников полиции и ГИБДД, а офицеры подразделений ГУ МВД станут участвовать в регулировке дорожного движения в часы пиковых нагрузок. Будет усилено патрулирование улиц и дворов Иркутска сотрудниками полиции в ночное время. Также губернатор заострил внимание на необходимости скорейшей разработки и принятия программы «Безопасный город» для областного центра.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог