В Иркутске с 16 декабря изменят схему движения по улице Чкалова
13 Декабря 2013
Статья подготовлена по материалам: Фото пресс-службы администрации города Иркутска 
В Иркутске со следующего понедельника, 16 декабря, будет http://38a.ru/news/view/chkalova-street. Об этом сегодня сообщила http://admirk.ru/.

Согласно новой схеме, с 16 декабря по ул. Чкалова в сторону Глазковского моста можно будет двигаться не только общественному, но и личному транспорту. Проезд от Глазковского моста в сторону ул. Ленина по-прежнему будет разрешен только общественному транспорту.

Для более безопасного движения на перекрестке улиц Марата и Чкалова был установлен светофорный объект с выделенными пешеходными фазами для перехода через обе улицы. Кроме того, было установлено 8 новых дорожных знаков и демонтировано 25. Без изменений остаются 47 дорожных знаков.

Также для улучшения транспортной ситуации на ул. Чкалова и обеспечения безопасной посадки-высадки пассажиров с 16 декабря будут перенесены остановочные пункты. Общественный транспорт, следующий в сторону ул. Ленина, будет устанавливаться в заездном кармане, расположенном напротив дома №15 по ул. Чкалова. Для автобусов и маршрутных такси, следующих в обратном направлении, предусмотрен заездной карман в районе дома №17.

В мэрии уточняют, что изменение схемы движения по ул. Чкалова проводится в связи с вводом в эксплуатацию здания Арбитражного суда, к которому необходимо обеспечить проезд автотранспорта. Кроме того, построен и начал свою работу отель «Марриотт», где останавливается много туристов.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог