БайкалМоторШоу-2011 быть!
17 Декабря 2010
БайкалМоторШоу

28-29 мая. Иркутск. Стадион «Труд» вот время и место События, которое должно стать центром притяжения не только для иркутян и жителей области, но и всего огромного региона от Новосибирска до Владивостока. По крайней мере, тех сотен тысяч, а может быть, миллионов людей, кто неравнодушен к миру моторов. Именно здесь и в это время пройдет 7-й региональный Фестиваль автотюнинга http://automarket.su/show/view/bms-2010.

Впрочем, в официальном названии еще возможны корректировки. БайкалМоторШоу вполне может стать международным – интерес к участию проявили обладатели оригинальных авто из Украины и Казахстана. БМШ-2011 вообще может собрать поистине беспрецедентную экспозицию – предметные переговоры о визите в Иркутск ведутся с дирекцией московских автомобильных музеев и шансы увидеть на «Труде» что-нибудь типа Rolls-Royсe Phantom 1925 года выпуска или ЗИС Сталина весьма высоки. Ведь БМШ-2011 пройдет в год 350-летия Иркутска и когда еще, как не в этот раз иркутянам увидеть то, что никогда и ни при каких обстоятельствах в Восточной Сибири появиться не могло. Сейчас, когда вы читаете эти строки, в сотнях гаражах по всей России кипит работа – будущие участники БМШ-2011 колдуют над своими экспонатами, чтобы через пять месяцев представить их на суд взыскательных иркутян.

Но если о том, какие автомобили будут представлены на «Труде», можно только мечтать (хотя для того, чтобы они появились в Иркутске, сейчас делается многое, но конкретнее об этом можно будет говорить позже), то о том, что БайкалМоторШоу станет еще масштабнее, надо говорить уверенно. Впервые в рамках БМШ пройдет отборочный этап Чемпионата России по автозвуку (не исключено, что для этого предстоит задействовать Малое поле «Труда»). На площади перед Дворцом спорта развернется выставка автомобилей от официальных дилеров, которая теперь называется БайкалАвтоШоу. Предполагается, что параллельно БМШ 28-29 мая пройдут региональные соревнования по драгу и дрифту. Прямо со стадиона «Труд» стартует экспедиция внедорожников «Байкал-Трофи-2011». А еще, возможно, БМШ выйдет за пределы Иркутска – есть вероятность, что 4-5 июня БайкалМоторШоу-2011 пройдет в Улан-Удэ. Такого автомобильного шоу – по масштабу, драйву, количеству действа, призовому фонду, интересу зрителей и СМИ, больше нет нигде в России (ну, может быть, за исключением Москвы).

Сколько денег – столько и песен, поэтому Оргкомитет не может не радовать то, какой интерес вызывает БайкалМоторШоу у серьезных бизнес-структур. Как никогда рано – за полгода до начала – заключен первый договор о генеральном партнерстве – с официальным дистрибьютором масел Shell в Восточной Сибири и Забайкальском крае Торговым Домом «Сибтрейдсервис». Ведутся переговоры о партнерстве с одним из крупнейших банков России и мощной телекоммуникационной компанией.

А еще интерес к сотрудничеству с оргкомитетом проявляют десятки различных компаний – и не только в сфере автобизнеса. Что ж – мы рады, что это будет праздник, который мы сделаем вместе со всеми и для всех.

Оргкомитет, в свою очередь, будет делать все возможное и невозможное, чтобы реализовать идею большого праздника. Активное обсуждение того, «Как нам организовать БайкалМоторШоу-2011» сейчас идет на http://forum.automarket.su/showthread.php?t=632 нашего сайта. По итогам обсуждения будет сформирована «Концепция БМШ-2011», которая также будет вынесена на всенародное обсуждение. А затем (ориентировочно – 1 марта), Оргкомитет приступит к ее реализации – так, чтобы 28-29 мая для тех, кто придет на «Труд», стали самыми яркими днями года.

Традиционно, вместе с объявлением о дате проведения БайкалМоторШоу, мы говорим и о призовом фонде БМШ. Как минимум он останется прежним (850 тыс. руб.), как максимум… Давайте подождем, пока будет сформирован пул партнеров – тогда мы сможем говорить о призовом фонде более конкретно. Пока же скажем, что будут две новые номинации – «Юное дарование» (для участника до 18 лет, представившего самое оригинальное техническое решение) и «Лучшая группа поддержки» (судейскую коллегию в этой номинации согласился возглавить известный режиссер Юрий Дорохин). http://automarket.su/news/view/auto-sound-irkutsk. Все прочие номинации остались без изменений:


  • Лучшая инженерия
  • Лучший стайлинг
  • Лучший внедорожник
  • Лучший ретроавтомобиль
  • Лучший мотоцикл
  • Выбор Internet-сообщества
  • Лучший проект
  • Выбор «Автомаркета»
  • Приз зрительских симпатий

  • Обещаем, что все, кто не равнодушен к празднику красивых авто и человеческих талантов, теперь всегда будут в курсе всех новостей БМШ-2011. И не только как зрители, но и, будем надеяться, как участники и организаторы События.

    http://automarket.su/video/view/67

    Ефим Незванный

    Поделиться ссылкой
    
    Автофирмы Иркутска







    Весь каталог