ВСЖД отремонтирует 20 железнодорожных переездов
29 Июня 2010
Статья подготовлена по материалам: Агентства «Телеинформ»   Фото Automarket.su 

В 2010 году Восточно-Сибирская магистраль запланировала капитальный ремонт 20-ти железнодорожных переездов на сумму более 20 млн. рублей. Средства направлены на укладку резино-технического настила на 15 переездах, улучшение освещения на шести переездах, оборудование телефонной связью с ГИБДД девяти переездов.

Как сообщает Служба по связям с общественностью ВСЖД, на капитальный ремонт одного переезда железнодорожники в среднем ежегодно тратят порядка 1 млн. рублей. Сюда входят обеспечение постоянного освещения, электроснабжения, телефонной связи, установка переездных настилов.

Напомним, что с начала текущего года на Восточно-Сибирской железной дороге произошло пять столкновений автотранспорта с подвижным составом на железнодорожных переездах. В 2009 году было допущено шесть случаев ДТП, пострадало два человека, одного спасти не удалось.

ВСЖД ведет широкую пропаганду соблюдения правил дорожного движения на переездах. В СМИ регулярно выходят материалы о несчастных случаях на переездах, публикуются правила дорожного движениях на переездах. В качестве социальной рекламы был выпущен видеоролик о том, как правильно действовать водителю на переездах. Он транслировался на региональных телеканалах, а также носителях МЧС – ОКСИОНе (общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения) города Иркутска.

В качестве раздаточного материала для водителей регулярно изготавливается различная автомобильная сувенирная продукция с пропагандой соблюдения правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог