Новый Ангарский мост: схемы проезда
9 Ноября 2009
Статья подготовлена по материалам: Фото и схемы Automarket.su 

По предварительным данным, 20-22 ноября должно открыться двухстороннее движение по строящемуся мостовому переходу через Ангару в Иркутске. Мы предлагаем вам познакомиться со схемами проезда через мост.

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

Меньше всего проблем возникнет у тех водителей, которые, съезжая с моста, продолжат движение в сторону микрорайона Университетский. Здесь все как обычно — выход на объездную, минуем путепровод, и дальше прямо. Если нужно попасть в Академгородок с выходом на перекресток с улицей Улан-Баторской, то сразу за путепроводом совершаем разворот и по давно сложившейся схеме движемся к улице Лермонтова.

Водители, планирующие попасть в Студгородок или на улицу Старокузьмихинскую, спускаясь с главного хода моста, могут воспользоваться разворотом до путепровода (пока этот разворот перекрыт).

Еще один вариант съезда — на первом же ответвлении свернуть направо и, проехав под мостом, выйти на дорогу, соединяющую улицу Береговую с Академгородком. На пересечении со Старокузьмихинской можно выбирать — свернуть на нее или двигаться дальше к ул. Лермонтова.

Чтобы попасть на мост с ул. Лермонтова (со Студгородка или Академгородка), по развязкам движемся к главному ходу на мост. Тем, кто едет со стороны плотины ГЭС по Старокузьмихинской, следует учесть, что, начиная от ресторана «Хуторок», улица имеет одностороннее движение. Так что после «Хуторка» к мосту можно ехать только по Береговой. Непосредственно возле развязки для регулировки потоков установлен светофор.

ПРАВЫЙ БЕРЕГ

На правом берегу ситуация заметно проще. Тем, кто движется по Байкальской, чтобы выехать на мост, необходимо сначала попасть на Коммунистическую улицу. Например, через 7-ю Советскую, если двигаться от Волжской, либо через Трилиссера, с пересечением 25 Октября и далее до Коммунистической и на мост. Двигаясь в обратном направлении, с главного хода моста выезжаем на Коммунистическую, а там выбираем — направо или налево. При втором варианте следует помнить, что Коммунистическая улица от пересечения с 3-го июля до 4-й Советской имеет одностороннее движение. Поэтому сразу за светофором сворачиваем направо на 4 Советскую.

Из центра города, как и сегодня, попасть на мост можно будет с бульвара Гагарина. Сквозной проезд по 3-го Июля с улицы Ленина пока невозможен из-за ремонта, поэтому придется воспользоваться другим вариантом - по улице Седова, затем по Кожова вниз с левым поворотом на 3-го Июля и далее на левый берег. Не должно представлять сложностей и обратное движение — первый сворот с моста направо и проезд под путепроводом выводят на ул. 3-го Июля и затем на бульвар Гагарина.

ПРИМЕЧАНИЕ: указанные схемы имеют предварительный характер и не учитывают возможных нюансов и изменений, которые могут возникнуть после открытия моста.

Кирилл Юрченко

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог