Новый Ангарский мост: пошел последний месяц
21 Октября 2009
Максимум 4 недели осталось до окончания работ на втором пусковом комплексе мостового перехода через Ангару в Иркутске. Но если на очистных сооружениях и обустройстве можно работать весь этот период, то у дорожников, буквально, каждый день на счету. Ведь из-за отрицательных температур скоро вряд ли будет возможно вести укладку асфальта. Этим и объясняется предпусковое напряжение на всех участках строительства, хотя внешне это не так заметно, как две недели назад.

Сегодня полностью закончены работы по отсыпке земполотна на съездах и по Верхней Набережной. Съезд 2.1, по которому раньше двигались транспортные потоки, сейчас полностью готов. Уложен асфальт и на примыкании этого съезда и Верхней Набережной с Коммунистической. Заасфальтированы примыкания остальных съездов с главным ходом. На самом основном ходу в начале недели по-прежнему оставался разрыв в дорожном полотне в районе старой канализационно-насосной станции. «К концу недели заработает новая КНС, и за выходные старая станция будет снесена, — рассказывает заместитель начальника производственного отдела «Востсибстроя» Сергей Горячев, — и тогда можно будет приступить к ликвидации этого разрыва».

Сегодня можно говорить, что при любых форс-мажорных погодных обстоятельствах двухстороннее движение по мосту будет запущено. Даже если по съездам по погодным условиям нельзя будет уложить все три слоя асфальта, при ликвидации разрыва на главном ходу можно открывать движение в обоих направлениях по временной схеме. Но руководители дирекции по строительству мостового перехода и генподрядной организации «Востсибстрой» пока такого развития событий не допускают. На строительной площадке делается все, чтобы второй пусковой комплекс сдать в двадцатых числах ноября в полном объеме.

Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог