Новый мост откроют 20 ноября
24 Сентября 2009
Статья подготовлена по материалам: Агенства «Телеинформ»  
27 сентября должно быть вновь открыто движение по Новому Ангарскому мосту из центра в Свердловский район – но теперь уже по низовому направлению. На минувшей неделе ход строительства моста для журналистов осветил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов, заверивший, что все работы по пусковому комплексу будут закончены 20 ноября.

Руслан Болотов заверил журналистов, что все работы на мосту ведутся согласно графику. Правительство Иркутской области получило из федерального бюджета кредит на строительство и реконструкцию автодорог в размере 383 млн. руб., и часть этих средств пойдет на строительство моста. Всего на ввод второй очереди моста в 2009 году затрачено более 600 млн. руб., необходимо еще около 400 млн. По словам Руслана Болотова, ни финансовых, ни технических проблем не возникает. Разве что коррективы вносит погода.

Также перед журналистами выступил директор ОГУ «Дирекция по строительству мостового перехода через Ангару» Павел Таюрский, который рассказал, что основной ход моста, путепровод через улицу Верхняя Набережная и подходы на левом берегу готовы на 95%. Строительно-монтажные работы на подходе со стороны Верхней Набережной выполнены на 83%. Завершить их планируется по графику, к ноябрю.

В 2009 году планируется завершить строительство второго пускового комплекса моста. В него входят участок основного хода от моста до улицы Коммунистическая, участок Верхней Набережной длиной 860 метров, путепровод через Верхнюю Набережную, три съезда на правом берегу Ангары и очистные сооружения на правом берегу, а также левобережные подходы, включающие в себя три съезда, пешеходный путепровод в районе станции ВСЖД «Академическая» и очистные сооружения.

Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог