Успеть за 60 часов
19 Мая 2009
Какое минимальное время требуется на прохождение маршрута Москва — Иркутск? 5 часов! Но это если лететь на самолете. 77 часов! Но это если ехать на фирменном поезде «Байкал». А нельзя ли быстрее? И на сколько? На этот вопрос попытаются ответить журналисты «Автомаркета», проехав с 12 по 14 июня без остановок от Красной площади до Сквера Кирова.

В общем-то, главная цель этой акции заложена в самом названии — преодолеть путь от российской столицы до Иркутска менее чем за 2,5 суток. Максимально быстро, но при этом БЕЗОПАСНО. Одно из основных условий — автомобиль не должен создавать опасность для других участников движения. Результат планируется достигнуть не за счет безумной гонки, а за счет организации пробега: оптимального маршрута, выбора режима разумного трафика (пробег придется на три выходных и праздничных дня) и, конечно же, безостановочной езды (норматив — одна остановка на 10 мин. для заправки на 800 км пути). Другие важнейшие цели пробега — ресурсные испытания автомобиля во время практически безостановочного движения, «ревизия» одной из основных российских магистралей на протяжении 5200 км пути и сравнительное испытание программ для GPS-навигации.

Весь маршрут разделен на 7 этапов — по числу журналистов «Автомаркета», которые примут участие в пробеге. Смена будет происходить прямо на трассе в заранее оговоренных точках возле крупных городов — автомобиль будет служить неким аналогом эстафетной палочки. Цель понятна — все та же БЕЗОПАСНОСТЬ: машиной должен управлять только свежий и отдохнувший водитель.

Партнерами акции выступает иркутский Volkswagen-автоцентр, который специально для этого пробега предоставил вседорожник VW Touareg 3,0 TDi. Медиапартнером акции выступила радиостанция Хит FM — Иркутск, которая организует прямые включения в свой эфир на всем протяжении маршрута. Кроме того, on-line репортаж будет вестись на сайте www.automarket.su.

Итак, старт пробега — 1 час ночи 12 июня на Васильевском спуске в Москве. Запланированный финиш — 18.00 14 июня на Сквере Кирова в Иркутске.

Всем, кто хочет стать партнером этой исторической акции, просим обращаться по телефонам редакции: 24-72-08, 22-87-13.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог