В Иркутске появился первый диностенд
29 Июня 2011
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта www.gt-irk.ru  
Диностенд в ИркутскеВ начале недели одно из иркутских тюнинг-ателье объявило об официальном начале проведения замеров мощности автомобилей с помощью первого в городе полноценного динамометрического стенда.

Хотя это оборудование и было привезено в Иркутск уже достаточно давно, начать работу на нем по «полной программе» специалистам удалось только сейчас: старту замеров предшествовали долгие месяцы сложной и кропотливой настройки и балансировки техники. Тестирование стенда на точность замеров проводилось с помощью самого обычного нового автомобиля с заводскими характеристиками и показало хороший результат, совпадающий с показателями, заявленными заводом. Динамометрический стенд покажет не только максимальную мощность тестируемого автомобиля, но и значения крутящего момента. Протестировать можно любой легковой автомобиль с любым типом привода и коробки передач. Единственное ограничение существует для полноприводных трансмиссий: такие автомобили для осуществления замеров должны быть оборудованы жесткой блокировкой.

Процедура измерения включает установку и закрепление автомобиля на стенде, установку требуемых датчиков, три замера подряд, раскрепление автомобиля и распечатку результата замеров.

Кроме того, динамометрический стенд дает возможность не только достоверно узнать динамические характеристики своего автомобиля, но и проводить на основе этих показаний настройку автомобилей – под индивидуальные потребности, например, под определенную марку топлива (естественно, в пределах разумного, возможность такой настройки необходимо уточнять у специалистов, равно как и ее стоимость). Причем автомобили могут быть разные – как подвергавшиеся серьезному тюнинг-вмешательству, так и обычные гражданские.

Стоит отметить, что появление в городе полноценного диностенда открывает новую ступень в развитии иркутского тюнинга, поскольку позволяет не только достоверно узнать о потенциале и реальных возможностях своего автомобиля, но и добиться от него с помощью грамотной настройки максимальной отдачи.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/322b.jpg   http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/323b.jpg
Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог