Работы на третьем пусковом комплексе нового Ангарского моста вступают в завершающую стадию
31 Мая 2011
Трасса М-53
На 200-метровом участке главного хода сейчас полным ходом ведется весь комплекс работ
С установлением теплой погоды на http://www.automarket.su/news/view/most-2011-podhody нового Ангарского моста в Иркутске работы ведутся на всех пусковых объектах. Идут подготовительные работы, чтобы перебросить основное движение транспорта с участка ул. Байкальская (от ул. Трилиссера до площади 50 лет Октября) на участок ул. Седова.

– После недавних снегопадов сейчас мы вошли в утвержденный график, – с удовлетворением отмечает главный инженер Строительной компании ИркутскГипродорНИИ Владимир Горкунов. – Сейчас на всех объектах трудится свыше 150 человек и необходимое количество различной техники.

Сегодня арматура на подпорных стенках выставлена почти на всем 200-метровом участке главного хода, идет бетонирование. Забетонированы опоры путепровода. По готовым опорам путепровода можно судить и о высоте подпорных стенок. По существу, шестиполосный главный ход представляет собой своеобразный полутоннель со своей ливневой канализацией и другими коммуникациями. На подземном переходе через улицу 6-я Советская полностью закончена гидроизоляция и другие работы, что позволит дорожникам буквально на днях приступить к обратной засыпке. Закончены работы на вырезке от ул. Седова до Лебедева-Кумача, а на самой ул. Седова готовится «корыто» под засыпку гравийной смеси и щебенки, что позволит в ближайшее время начать укладку асфальта.

В ближайшем будущем ул. Седова должна стать полноценной городской магистралью, а на время строительства четвертого пускового комплекса по ней в объезд Байкальской пойдет весь транспорт, включая троллейбусы. Опоры контактных сетей уже выставлены. Как рассчитывают строители, 20 июня они начнут выставлять опалубку для бетонирования пролетов путепровода. С окончанием строительства путепровода транспортные потоки пойдут с Байкальской через ул. Трилиссера на ул. Седова, а в районе площади «50 лет Октября» вновь будут выходить на Байкальскую. На освобожденном от транспорта участке Байкальской будет произведена реконструкция и построен путепровод главного хода.

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/283b.jpg

Арматура для бетонирования подпорных стенок выставлена до путепровода, что позволило полноценно проводить бетонирование

  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/284b.jpg

Крайние опоры путепровода полностью готовы и скоро составят единое целое с подпорными стенками

http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/285b.jpg

Подземный переход через ул. 6-а Советская больше не сдерживает работы по реконструкции ул. Седова

  http://i.38a.ru/upload/tmp/img/news/286b.jpg

На отдельных участках ул. Седова вынесены все коммуникации, установлены опоры освещения, контактной сети и началась реконструкция самой магистрали

Николай Наумов (текст и фото)

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог