Выбор автошколы сегодня
7 Ноября 2015
Теги: автошкола

Количество владельцев авто возрастает день ото дня, а выбор школ для вождения довольно многообразен, и подобрать хороший вариант становится непросто. Сейчас в большей части мегаполисов работают как частные, так и государственные автошколы.


Критерии выбора

Профессиональная школа вождения – это не только разнообразный парк с авто. Это главным образом, опыт и большая база знаний, которые можно использовать, чтобы комфортно ощущать себя на дороге. Не стоит обращать внимание на школы вождения, которые предлагают освоить навыки за один месяц. Помните, что частота обучения, может отразиться и на качестве вождения. Обычно аварийные ситуации на дороге возникают по вине водителя, так как у них практически отсутствует водительский стаж. То есть главной задачей при посещении автошколы должно стать получение нужной теоритической базы о строении авто, вождении на трассе, особенностях дорожного этикета, а также оказании помощи в случае аварии.

Начинать подыскивать автошколы необходимо с советов друзей и откликов знакомых, а также справочной информации, которую вы можете получить в школе вождения:

1.Это время обучения. Этот показатель достаточно важен. Малое количество часов вождения может отразится на допуске к экзаменам. Курс обучения, как правило, отнимает от двух до трех месяцев. Этих часов достаточно для получения базовой информации.

2. Кроме того, расписание уроков. Подбирайте удобное для себя расписание, чтобы не пропускать занятия.

3. Объем обучающихся на курсе. Тех, кто хочется научится водить, довольно много, поэтому и объем группы может быть достаточно большим. Заблаговременно уточните эту информацию.

4. Невысокая стоимость обучения должна вызвать у вас вопросы, так как могут возникнуть дополнительные траты. Уточните, чтобы все нюансы были включены в курс.


Личная встреча

После того, как все вопросы уложены и оговорены, стоит съездить в школу, чтобы познакомиться с педагогами, а также посмотреть на авто, на которых вам придется ездить. От хорошего наставника зависит ваш успех в обучении. Если вас что-то не устраивает, то преподавателя лучше заменить.

Ваш педагог должен:

-обучать вас правилам езды на дороге

-иметь хороший стаж вождения.

Вы должны понимать, что ездить будете по дорогам большого города, поэтому способность к толерантности на дороге довольно важна. Если педагог ведет себя спокойно и уверен, то скорее всего, вы попали к хорошему специалисту.

Алина

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог