В Иркутске в День Победы изменится схема движения транспорта
6 Мая 2013
Статья подготовлена по материалам: Фото с сайта www.gazetairkutsk.ru  
Схема движения транспорта будет изменена в Иркутске во время празднования Дня Победы, сообщает http://www1.irkutsk.ru/.

С 8 часов утра закрывается движение по улице Декабрьских Событий напротив памятника-танка «Иркутский комсомолец». Также будет приостановлено движение трамваев.

С 9 часов утра стартует праздничный легкоатлетический пробег курсантов ВСИ МВД. Маршрут пробега пройдет от танка «Иркутский комсомолец» по улицам Д. Событий, К. Маркса, Сухэ-Батора, через «Вечный огонь Славы», улицу Чкалова, бульвар Гагарина – до мемориала «Солдатам правопорядка». Вслед за пробегом начнется праздничное шествие ветеранских организаций и молодежи. На время прохождения колонн движение всего транспорта по маршруту их следования будет перекрыто.

С 11 до 12 часов будет закрыто движение по улице Ленина и по площади им. Кирова. Общественный транспорт пойдет в объезд по улицам Чкалова, Марата, Свердлова, Ленина.

С 12 часов и до конца дня будет запрещен въезд на территорию возле дворца спорта «Труд», где запланированы праздничные гуляния. На бульваре Гагарина и Нижней Набережной будут дежурить посты ГИБДД, регулируя проезд, при необходимости движение будет ограничено. На время праздничного фейерверка (с 22.30 до 23.00) сотрудники ГИБДД будут следить, чтобы автомобилисты не парковались на мостах – Академическом и Глазковском.

В округах города Иркутска, где запланированы праздничные мероприятия, движение транспорта будет тоже ограничено. Так, в Ленинском округе перекроют движение по маршруту праздничного шествия, которое c 11.00 пройдет от стадиона «Зенит» по улицам Авиастроителей и Новаторов до мемориала у проходных Иркутского авиазавода. В Свердловском округе в связи с проведением торжественной демонстрации движение по ул. Вампилова будет закрыто для всего транспорта с 11.30 до 13.00. 

Как напоминает http://www.gazetairkutsk.ru/, генеральная репетиция Парада Победы планируется 7 мая. В этот день также с 19.00 до 00.00 будет закрыт для проезда транспорта сквер Кирова.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог