Uz-Daewoo готовит для России новый бюджетный седан
10 Января 2013
Теги: Daewoo
Daewoo Nexia
Daewoo Nexia. Фото 38a.ru
Новый седан C-класса планирует вывести на российский рынок компания Uz-Daewoo. Его продажи начнутся уже летом. Об этом в интервью изданию http://www.motorpage.ru/Daewoo/interview/v_2013_godu_v_linejke_uz_daewoo_pojavitsja_sedan_s_klassa.html рассказал исполнительный директор представительства Uz-Daewoo в России Игорь Давыдов.

Он уточнил, что седан будет предлагаться с двигателями объемом 1,6 и 1,8 л, а в качестве коробок передач будут доступны «механика» и «автомат». Более подробную информацию собеседник не раскрыл, отметив лишь, что компания планирует продолжить линию консервативной ценовой политики. Как сообщает http://motor.ru/news/2013/01/10/daewoo/, новая модель Uz-Daewoo может представлять собой перелицованную версию одной из машин концерна General Motors, которому принадлежит Uz-Daewoo. Не исключено, что ей может стать http://38a.ru/news/view/chevrolet-lacetti-stop-production/ Chevrolet Lacetti.

Пока не известно, заменит ли новый седан устаревшую модель Nexia или будет предлагаться параллельно с ней. Меж тем еще в марте прошлого года появилась информация о том, что Daewoo Nexia будет обновлена в 2013 году. В частности, автомобиль получит модернизированный салон, корейскую автоматическую коробку передач, подушки безопасности, усовершенствованную рулевую колонку, ABS и систему стабилизации. Кроме того, покупателям предложат ряд новых доступных опций.

Как напоминает http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2013/01/10/1748087, последний рестайлинг Daewoo Nexia, выпускающейся более 15 лет, был проведен в 2008 году. С начала 2012 года автомобили предприятия Uz-Daewoo соответствуют экологическим нормам Евро-4.

38a.ru

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог