В России официально представлен новый бюджетный седан Daewoo Gentra
24 Мая 2013
Теги: Daewoo
Daewoo Gentra 2013 в РоссииВ российской легковой линейке Daewoo в дополнение к Matiz и Nexia появилась новая модель – седан С-класса Gentra (Джентра). Презентацию автомобиля его производитель GM Uzbekistan провел на дилерской конференции в Москве.

Как стало известно, выпуск новинки начнется уже в текущем году, а заказы на нее будут приниматься с июня. Нижний ценовой порог седана в базовой комплектации составит 399 тысяч рублей.

Gentra создана на платформе модели Lacetti. Переднеприводный седан получил новый четырехцилиндровый двигатель DOHC объемом 1,5 л и мощностью 105 л.с. Трансмиссия – механическая или автоматическая. Расход топлива в городском цикле – 8,46/9,46 л на 100 км у версии с МКП и АКП соответственно. По сравнению с Lacetti, внешний облик Gentra получил иные капот, решетку радиатора, бампер, фары и противотуманные фонари. Автомобиль отвечает экологическому стандарту Евро-5.

В комплектации Gentra предусмотрены такие опции, как ABS, обогрев передних сидений, CD-плеер, люк, дистанционное управление аудиосистемой с руля и отделка под дерево. Все модификации снабжены подушками безопасности, иммобилайзером, кондиционером и противотуманными фарами.

В качестве ближайших конкурентов Gentra на российском рынке производитель называет Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo и Renault Sandero.


Daewoo Gentra 2013 в РоссииDaewoo Gentra 2013 в России
Daewoo Gentra 2013 в РоссииDaewoo Gentra 2013 в России
Daewoo Gentra 2013 в РоссииDaewoo Gentra 2013 в России
38a.ru

Поделиться ссылкой

Автофирмы Иркутска







Весь каталог