Уровнемер со струнным устройством
24 Марта 2015
Теги: микрофон
Струна, натянутая вертикально в емкости, возбуждается электрическим адаптером и начинает колебаться. Адаптер регистрирует частоту собственных колебаний струны, которая зависит от ее свободной длины, т. е. уровня жидкости или сыпучих материалов в емкости:

емкостные датчики уровня в случае неэлектропроводной жидкости образуются двумя электродами, погруженными в жидкость, либо одним электродом и металлической стенкой емкости. Диэлектриками такого конденсатора является жидкость и воздух над ней. Измерение уровня сводится к измерению электрической емкости датчика; уровнемеры с фотоэлементами и другими излучателями. Фотоэлементы, расставленные в разных по высоте местах емкости, реагируют на изменение световых потоков от источников света по мере изменения уровня жидких или сыпучих материалов. Могут также использоваться принципы локации, т. е. регистрации отраженных излучений.

Измерение уровня может производиться за счет изменения поглощения у-излучений. Источник и приемник размещают диаметрально противоположно вне емкости, что особенно удобно в случае сильно коррозирующих жидкостей или при высоком давлении и температуре жидкости в емкости. В качестве источника у-излучения используют изотоп кобальта или цезия. Приемником служит ионизационная камера либо трубки Гейгера — Мюллера. А для того, чтобы выявить хороший http://www.allianceavto.ru/mercedes/ вам нужно будет обратить внимание на качество его сборки и работоспособность основных механизмов.

Измерительные микрофоны

Перед использованием микрофон должен быть прокалиброван с помощью специального устройства — калибратора. Принципиальная схема калибратора, содержащего генератор переменного тока и пьезоэлектрический динамик — источник звуковых колебаний.

Микрофон помещается в установочное гнездо калибратора. Для микрофонов с меньшим диаметром используют специальные переходники. В процессе калибровки показания микрофона настраивают на уровень генерируемого калибратором звукового сигнала. Внешний вид акустического калибратора.

Интегральный уровень шума (в децибелах — дБ) обычно контролируют переносными шумомерами со встроенными микрофонами.

Стендовые испытания виброакустики машин, например автомобилей, могут производиться в специальных безэхо- вых камерах. Камера Волжского автозавода: стены и потолок облицованы пакетами («матрацами» шириной в 1 м) из тонкого базальтового волокна; пол камеры жесткий, но также имеет звукопоглощающее покрытие.

Дарья

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог