Движение транспорта по улице Урицкого в Иркутске запретят с 20 февраля
13 Февраля 2012
Движение транспортных средств на территории http://automarket.su/news/view/ulitsa-uritskogo в Иркутске будет запрещено с 20 февраля.

Соответствующее постановление подписал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Согласно документу, движение транспортных средств на территории объекта культурного наследия регионального значения «Застройка улицы Урицкого» запрещено с 8.00 до 21.00. Запрет распространяется и на транспорт для обслуживания зданий, находящихся на территории ансамбля.

Как отметил глава региона, градостроительный ансамбль конца XIX – начала XX веков – заповедная улица Урицкого в Иркутске – представляет собой уникальный комплекс памятников истории, архитектуры и градостроительства. Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области было проведено обследование зданий-памятников. Согласно заключению о техническом состоянии памятников, движение автотранспорта вызывает вибрацию, содействует разрушению и деформации исторических зданий.

Реализация и контроль за действием постановления возложена на администрацию города Иркутска. Глава региона отметил, что в этом году мэрия Иркутска должна уделить особое внимание благоустройству заповедной улицы.

Automarket.su

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог