Проект закона о штрафстоянках в Приангарье отправлен на доработку
22 Августа 2012
Статья подготовлена по материалам: ФедералПресс – Восточная Сибирь  
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области рекомендовали губернатору Приангарья перевнести в региональный парламент законопроект о порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, возврата, и оплаты расходов связанных с этим, поскольку настоящая редакция документа требует доработки.

Как сообщил сегодня председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении ЗС Борис Алексеев, доработанный проект закона будет рассмотрен на заседании комитета 19 сентября.

"При доработке законопроекта необходимо учесть все высказанные замечания, в том числе правового управления Законодательного собрания, прокуратуры области", – подчеркнул Борис Алексеев.

Как было отмечено на заседании комитета ЗС, согласно настоящей редакции документа, задержанное транспортное средство подлежит перемещению на специализированную стоянку специализированной организацией, определенной на конкурсной основе в порядке, установленном правительством Иркутской области. При этом не ясно, стоянка должна принадлежать данной организации, или же она может размещать задержанные автомобили на других стоянках. Тогда стоит четко определить, кто будет нести ответственность за сохранность задержанного транспортного средства при его хранении, также и при перемещении.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог