Ремонт понижения яркости, а также посторонних шумов, возникающих при работе монитора
3 Октября 2015
Теги: монитор

Как отремонтировать такие неисправности, как понижение яркости монитора, а также посторонние шумы во время работы, вам расскажут специалисты компании «Регул Техно».

Элементарные навыки по ремонту мониторов компьютера сегодня столь же необходим, как и умение водить машину. Поскольку компьютерная техника есть везде, и на работе, и дома, волей-неволей приходится иметь дело с необходимостью ее обслуживания. Каждый раз обращаться к специалистам, к примеру, в компанию «http://r-zapravka.com.ua/» - это, конечно, оптимальное решение, однако оно далеко не всегда осуществимо. Бывают ситуации, когда для этого просто не хватает времени, и тогда незначительные неисправности вполне можно устранить самостоятельно. Кроме того, вопрос экономии средств также не стоит сбрасывать со счетов.

Именно поэтому навыки самостоятельного ремонта монитора являются весьма востребованными. В этом статье мы разберем, как же все-таки устранить такие частые неисправности, как понижение яркости монитора, а также выясним, возможно ли собственными силами устранить посторонние шумы и дрожание изображения.


Ремонт пониженной яркости монитора

Если вам довелось столкнуться с проблемой понижения яркости монитора, скорее всего причиной этому являются лампы подсветки, которые со временем попросту устарели. При этом обратите внимание на то, что мониторы, где используется светодиодная подсветка, не подвержены проблемам подобного рода.

Кроме того, подобные проблемы также могут быть вызваны проблемами, связанными с работой инвентора, и опять же, связанные в первую очередь с исчерпывающимся ресурсом работы запчасти.

Как исправить данную проблему? Надо сказать, что достаточно просто:

  • Если в неисправности повинны лампы подсветки, замените их;
  • Если вина в понижении яркости лежит на инвенторе, в этом случае требуется замена этой детали.

Как устранить шум, дрожание и муар монитора

Ремонт ЖК и LCD мониторов часто предполагает решение таких проблем, как устранение дрожащего изображения, муара и постороннего шума, который издает монитор во время работы. Чаще всего данные неисправности вызваны одной из следующих причин:

  • Прохой кабель, в котором отсутствует такой важный элемент, как подавитель электромагнитной помехи. Чтобы решить данную проблему, потребуется осуществить замену VGA кабеля на более качественный аналог.
  • Отсутствие изменений после того. Как кабель был заменен, говорит о том, что помеха по питанию находится в другом месте, а именно – в цепи, где осуществляется непосредственное формирование изображения. Избавить от подобного рода неприятностей может применение на сигнальной плате фильтрующих емкостей. Именно в этом и заключается ремонт монитора, страдающего данной неисправностью.

Надеемся, что благодаря данным советам вы смогли устранить данные виды неисправностей. В случае, если у вас возникли проблемы в процессе самостоятельного ремонта, либо вас беспокоят неисправности другого рода, обращайтесь в компанию «Регул Техно», осуществляющую ремонт мониторов в Киеве качественно, оперативно, по справедливым расценкам. Детальнее http://r-zapravka.com.ua/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5/.

 


Алина

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог