РЖД обязали убрать парковку у железнодорожного вокзала Иркутска
30 Октября 2013
Статья подготовлена по материалам: Пресс-службы администрации Иркутска   АС Байкал ТВ  
Фото http://as.baikal.tv/
В администрации Иркутска заявили о незаконности оборудования парковки у железнодорожного вокзала.

Известно, что земельный участок по улице Челнокова площадью 831 кв. метр был выделен в августе 2011 года администрацией Иркутска ОАО «РЖД» в аренду под благоустройство. Согласно условиям договора, зарегистрированного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области, обустройство парковки не предусматривалось.

Как рассказала начальник отдела аренды земельных участков комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска Татьяна Пусовская, благоустройство было выполнено: участок заасфальтирован, выложена тротуарная плитка. Но вместе с асфальтом появились железобетонные ограждения, шлагбаумы и будки пропускных пунктов. Площадка стала доступна лишь владельцам служебного транспорта и машинам одной из служб такси.

В адрес ОАО «РЖД» комитет по управлению муниципальным имуществом направил предупреждение с требованиями до 8 ноября освободить участок от конструкций и использовать его в соответствие с целевым назначением. Если предупреждение исполнено не будет, ОАО «РЖД» за допущенные нарушения придется заплатить штраф в размере 163,3 тыс. рублей.

«Политика администрации такова, что мы за общий доступ к этой территории, не только сотрудников РЖД, но и простых граждан, в том числе. Поэтому мы и пытаемся монополию РЖД с этого участка убрать», – прокомментировал Роман Орноев, начальник земельного департамента КУМИ администрации г. Иркутска.

Администрация Иркутска также будет вправе обратиться с иском в суд о расторжении договора и изъятии земельного участка.

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог