Штрафовать за выезд на встречную полосу начнут с 1 января
28 Декабря 2012
Владимир Путин подписал закон, предусматривающий в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) http://38a.ru/news/view/opposite-lane-penalty для водителей, допустивших выезд на полосу встречного движения и движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Об этом http://kremlin.ru/news/17204 пресс-служба президента. 

Ранее за это нарушение применялось безальтернативное наказание в виде лишения прав на срок от четырех до шести месяцев. В соответствии с новым законом водители, впервые совершившие выезд на полосу встречного движения, должны будут заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей, хотя наказание в виде лишения прав по решению суда для них сохраняется. Водителя, совершившего это же нарушение повторно, будут лишать прав сроком на один год. Такие же дифференцированные наказания будут применяться за выезд на трамвайные пути встречного направления.

Закон также отменяет наказание в виде предупреждения или штрафа в 100 рублей за управление автомобилем без доверенности.

Подписанный президентом федеральный закон был принят Госдумой 11 декабря и одобрен Советом Федерации 19 декабря. Поправки в КоАП вступают в силу с 1 января 2013 года. 

38a.ru

Поделиться ссылкой
Другие материалы на эту тему
Популярное на форуме
Иркутск (путеводитель)... - 20:39, 5 Февраля 2020
Автошоу в Киеве 2012... - 15:20, 1 Февраля 2020
Самуи (Путеводитель)... - 01:35, 20 Декабря 2019

Автофирмы Иркутска







Весь каталог